Посоветуйте старые RPG

- Adventure, RPG, квесты и т.д.
- Lineage II, Syberia, Корсары, Fallout, Diablo, Final Fantasy, Elder Scrolls ...
Hoar

Посоветуйте старые RPG

Сообщение Hoar » 18 фев 2016, 20:21

Постоянно нахожусь в поисках хороших, ламповых RPG. Предлагаю делиться всем своими находками игр в стиле Gothic, The Elder Scrolls. Только попрошу обратить особое внимание, что ищу именно олд скульные игрушки, графика последнее на ,что бы обратил внимание. Сюжет, атмосфера, музыка вот те аспекты что меня интересуют в играх подобного жанра, то есть ищу именно атмосферные RPG. Как следствие вышесказанного приглашаю к обсуждению и совместных поисков данных игр.

Gamelover

Re: Посоветуйте старые RPG

Сообщение Gamelover » 19 фев 2016, 21:47

Не знаю, так уж ли можно назвать эту RPG старой, но всё же могу порекомендовать Inquisitor. Вышла игра ещё в 2009 (т.е. 7 лет назад), а разрабатывалась вообще 10 лет. Атмосфера готического Средневековья шикарная, сюжет с диалогами тоже радует, мир продуманный. "Ламповости" хоть отбавляй: та самая 2D графика, изометрия, боевая система прямиком из классических компьютерных игр жанра РПГ 90-ых годов. И да, руссификацию выполняли любители, так что местами перевод напоминает работу пиратских контор прошлого века. В целом, "Инквизитор" — интересная игра, но именно на любителя "олдскульных" ролёвок.

Vcher

Сообщение Vcher » 21 фев 2016, 10:15

Это конечно не похоже на готику и тес, но если вдруг Hoar пропустил, очень рекомендую Arcanum и Neverwinter Night - просто шикарные РПГ. Еще из новых Pillar of Eternity - игра свежая, но в духе старой школы типа Baldur's Gate и Icewind Dale с шикарным сюжетом и хардкорной РПГ составляющей.

MaxON

Сообщение MaxON » 23 фев 2016, 03:29

Из старых хочу посоветовать TES 3 и 4 части, в них открылась невероятная атмосфера мира рпг и настоящих приключений. Разработчики Bethesda выпускают неплохой продукт в своем жанре РПГ, еще примером тому служит FallOut, но там уже показан не век средневековья, а постапокалиптический мир с разнообразными ветвями развития сюжета. На данный момент, думаю стоит поиграть в TES V Online, там так-же сохранились традиции жанра, атмосфера сражений имперцев с братьями бури и противостояние драконам.

DrWatson

Сообщение DrWatson » 09 мар 2016, 09:03

На мой вкус, самой интересной RPG была Vampire: The Masquerade, выпущенная в 2004 году. Возможность многовариантного выбора протагониста. Роскошные локации. Нелинейность прохождения сюжета с непредсказуемыми поворотами. Несколько опций остроумнейших диалогов для выстраивания отношений с другими персами. Захватывающие бои с помощью не только холодного и огнестрельного оружия, но и особых вампирских фич. Это было здорово!

Grassa

Сообщение Grassa » 10 апр 2016, 19:40

Моя любимая серия Might and Magic. Начинать можно играть с 6ой части и заканчивая 8ой. 9ая уже вышла не о чем. Но вся прелесть это то, что тут рпг переплетается с событиями которые происходят во вселенной всеми любимых Герои 3. Знакомые монстры, знакомые сюжетные герои. Так же мне очень нравилось играть по новой но уже другими классами. Игра позволяет создать своеобразную солянку из разных персонажей.

Deadknife

Сообщение Deadknife » 24 июл 2016, 14:24

Сам в этом году наткнулся и хочу порекомендовать олдскульную рпг в стиле Готики – Arx fatalis. Сразу предупреждаю, игра сложная, за ручку никто водить не будет, но если справились с Готикой, то и здесь будите чувствовать себя как дома. В игре есть прокачка, квесты, много секретов и тайников, даже скрытый кусок локации. Хочу отменить систему магии, чтобы кастовать, нужно рисовать знаки мышкой. Всё действие происходит под землей, локации разделены на «этажи», перемещение свободное, можно возвращаться на заранее зачищенный этаж, чтоб открыть дверь найденным ключем или закончить квест.

Niko21

Сообщение Niko21 » 19 сен 2016, 15:48

Hellgate London игра с мрачной пост апокалиптической атмосферой, стрелялка от третьего лица, но очень напоминает Diablo. Драматический сюжет часто перемешан с хорошей порцией черного юмора, затянет на долгие часы геймплэя.
Star Wars Knights of the Old Republic будет интересна для поклонников серии Star Wars и просто любителей экшина. Ролевая система выполнена на высочайшем уровне. Каждое решение имеет свои последствия и свою цену. Сюжет абсолютно не линейный, но в конечном счете сводится к выбору между злом и добром.
Fallout и Fallout 2 Возрождение наверное легенда среди ролевых пошаговых игр.Не маленький открытый мир, доступный для исследования с первой минуты, полная свобода действия, колоритные персонажи и конечно же атмосфера пост апокалиптической разрушенной цивилизации.

Esygan

Сообщение Esygan » 09 ноя 2016, 22:36

А в Deus Ex первый не играли? Там и приращения-импланты, и сюжет захватывающий, и моральный выбор. К слову, продолжительность игры приличная. А картинку можно улучшить - есть hd-моды.

Шен

Сообщение Шен » 13 ноя 2016, 18:32

"The Legend of Zelda: Ocarina of Time". Долгое время многими критиками считалась лучшей РПГ всех времен и народов, причем, по моим впечатлениям, заслуженно. Графика стилизована слегка под детско-анимешную, так как делалась японцами, но смотрится симпатично. А для своего 1998 года это вообще шедевр.
Под Win версии нет, но если заинтересует, то эмулятор "N64" настроить совсем легко.

Ответить

Вернуться в «Приключения и ролевые игры»