Civilization V - каков ваш стиль игры?

- Военные, экономические и др. стратегии
- Warcraft, Civilization, Казаки, Empire Earth, Industry Giant II ...
Ответить
George Black

Civilization V - каков ваш стиль игры?

Сообщение George Black » 30 май 2015, 14:19

Хотелось бы узнать, как вам нравится играть в Civilization V, какой тип победы предпочитаете и как ведете политику с ИИ. Лично я пытаюсь добиться мирной победы, однако сталкиваюсь с предательством со стороны бывших союзников и все заканчивается военным доминированием :|

Antgord95

Re: Civilization V - каков ваш стиль игры?

Сообщение Antgord95 » 22 июн 2015, 16:57

Предпочитаю культурную победу с помощью религии и культурного влияния, но соглашусь с George Black и мирно настроенные соседи и союзники начинают "засыпать" претензиями относительно того что я видите ли распространяю свою религию на их землях и т.д.
Честно говоря политика ИИ в этой игре иногда бесит на столько что хочется и вовсе снести игру.
Но я пробовал побеждать по разному, в агрессивном подходе нет ничего нового, так можно сделать почти во всех стратегиях и исход всё равно один и тот же. А вот когда пытаешься победить с помощью технологий то честно говоря я не знал чем оно закончиться и надо заметить это оказалось тяжелее чем я думал, казалось бы сидишь, принимаешь институты на повышение науки и радуешься, но там очень тяжело особенно на сложном уровне. Потому что у прочих стран развитие идёт быстрее и ты просто не успеваешь за ними.
А в общем игра тянет на 4,5/5

koloda

Сообщение koloda » 01 янв 2016, 21:50

Мой стиль игры зависит от типа карты. Условия игры у меня всегда марафон на огромной карте. В любом случае я всегда стараюсь наращивать военную мощь - иначе раздавят в зародыше... Важно развивать науки как можно быстрее, а вот вариант развития зависит от условий и обстоятельств. С соседями лучше дружить, по крайней мере на первых этапах. Можно даже подкармливать их. Очень люблю затевать мировые войны. Люблю побеждать военным путём.

Ринат

Сообщение Ринат » 09 янв 2016, 16:24

На первых порах я уделяю максимальное внимание физической карте. Стараюсь обеспечить себя стратегическими ресурсами, одновременно заключая всевозможные союзы с потенциальными врагами моих непосредственных соседей, с которыми мир невозможен по определению. После первых успехов уделяю внимание чудесам света, строительство которых, опять же, обеспечивает каким-либо преимуществом. В дальнейшем развиваю культуру и вооруженные силы. Науку развиваю без фанатизма, поскольку вражины технологии успешно тырят (ну или наоборот). А дальше - самое вкусное. Геополитика. Контроль стратегических ресурсов. Союзы, коалиции, вероломство, козни... просто прелесть. Ложка дегтя это уже упоминавшаяся политика ИИ которая частенько просто вымораживает. Зачастую ИИ не понимает очевидных преимуществ и это бесит. Верный союзник какой-нибудь глупой выходкой может испортить хорошее дело. И в этой плоскости я вижу большое поле для работы разрабам.

AnaTselo

Сообщение AnaTselo » 21 янв 2016, 12:09

Из веток всегда выбираю традицию, смысл ставить больше 4 городов? Я в первую очередь иду в производство. Если появляюсь возле пустыни, то все силы направляю на создание Петры. А потом уже в культуру и науку. Игра идет хорошо, пока какой-то противный сосед на меня не нападает =(

Pavel Play 711

Сообщение Pavel Play 711 » 16 апр 2017, 14:29

Тут все сложнее чем кажется. Ведь по-хорошему играя в эту игру с начала не знаешь через какую победу проще пройти. К примеру если играть на небольших кортах, то там проще подавить врага физически и добиться территориальной победы. А вот на больших картах с этим сложнее, тут либо культурная победа, либо политическая. Есть еще и научная победа, но она самая долгая для нее практически все технологии надо открывать.
Пару примеров приведу с вашего разрешения.
1) Играя за Кельтов само собой начал с развития религии. Первым открыл пантеон, основал религию, и решил еще производство поднять. Наука была сразу на втором месте. Так получилось что все что я открывал сразу же и строил и в том числе всякие музеи и оперы. Было очень легко добиться культурной победы. Точно не помню на каком, но на вскидку это было между 200 и 250 ходом.
2) Играл за Китай, решил что пройду через дипломатическую победу. Но увы вместе со мной в игру попали и Греция. Пришлось строить армию и решать вопрос более примитивно. Благо карта оказалась не такой большой, и вроде в новом времени я взял уже столицы всех игроков.
Отвечая на главный вопрос, скажу что мне спокойная игра нравиться когда вдумываешься как похитрее выиграть. Но иногда по настроению просто хочется всех закидать ядерными бомбами как Ганди и не париться о последствиях.

Andrew_Montana

Сообщение Andrew_Montana » 04 авг 2017, 13:15

Всё зависит на каком уровне сложности я играю. Если это самый последний, то не предпочитаю ни каких других видов побед, кроме как завоевательная. Так что остальное исключаю, очевидно что бот при таком преимуществе победит. В основном играю на карте Земля, на ней я выбираю нацию которая находится где угодно, но только не в Северной Америке или Евразии, и спавнюсь где надо ( спасибо моду ). Следующим шагом является быстрая экспансия континента, желательно сразу захватить все берега и не открывать ни кому права на проход. Пока они все воюют, есть большой шанс превзойти их и очень хорошо отстроиться в этом мирном положении без соседей. Потом уже всё зависит от случая и приходится импровизировать, первое что я делаю это защищаю все свои берега крупной эскадрой флота, выставляю артиллерию по радиусу, а остальное трачу на войну.

Если же я играю на обычной сложности, то тут уже дело вкуса. Однако, если я нахожусь где-то в центре Евразии или в другом окружении соседей, то приходиться играть агрессивно и сразу идти в военное дело, собирать легионы армий и т.д. .

Darina_Serova

Сообщение Darina_Serova » 12 авг 2017, 15:36

Играя в «Цивилизации», я стараюсь не только победить, но и быть хорошим правителем. Я не люблю войны, поэтому у меня остается две возможности для победы: опередить соперников по уровню культуры или обогнать их в научном развитии. Я не слишком опытный игрок, и мне ни разу не удалось победить с помощью научных достижений. Так что обычно я сосредотачиваюсь на развитии культуры. Я строю в каждом городе колизеи и театры. Это не только увеличивает уровень культуры, но также делает моих подданных счастливыми.

Иногда мои усилия по развитию культуры бывают вознаграждены тем, что иностранные города, расположенные рядом с моей территорией, добровольно присоединяются к моей стране. Такие моменты я считаю самыми приятными в процессе игры и даже немного трогательными.

Я всегда создаю огромное количество рабочих. В первую очередь я поручаю им строительство дорог. Я хочу, чтобы любые два моих города были связаны дорогами. Бывает и так, что после создания разветвленной сети дорог я не знаю, куда пристроить освободившихся рабочих.

Я предпочитаю играть на больших картах, но с небольшим количеством соперников. Это позволяет мне строить огромное количество городов. Несмотря на то, что я не люблю воевать, я не забываю о защите. В каждом городе я стараюсь разместить по одному боевому юниту. Обычно для этого я создаю лучников. По мере развития моей цивилизации лучники становятся бесполезны. Я не заменяю их более современными воинами, а «прокачиваю».

olrh

Сообщение olrh » 14 ноя 2017, 15:27

войны не очень люблю. больше нравится развивать экономику.

Ответить

Вернуться в «Стратегии»