Stronghold Crusader

- Военные, экономические и др. стратегии
- Warcraft, Civilization, Казаки, Empire Earth, Industry Giant II ...
Ответить
dimaniuz

Stronghold Crusader

Сообщение dimaniuz » 10 сен 2015, 22:28

Всем доброго времени суток! Что скажете о забытой игре Stronghold Crusader?

Считаю это лучшей игрой своего детства. Помню, как приходили с друзьями со школы и бегом садились за компьютеры. Кстати, стратегия не потеряла своей актуальности до сих пор. Очень продуманная военная составляющая игры, разнообразие войск и, конечно же, захватывающие баталии. Правда, на данный момент минусом можно назвать, конечно же, графику игры. 2D уже не идет ни в какие сравнения с современной графикой. Но на то игра и 2002 года выпуска. Но до сих пор интересно сесть и поиграть в нее.

Кстати, для того, чтобы играть по сетке, можно пользоваться Game Ranger’ом. Правда, не всегда он соединяет желающих, но это не страшно :). В сетевом режиме при достаточном наличии производственных ресурсов, правда, решает все же численность войск и скорость их воспроизводства. А вот компьютерные противники интереснее – у них у каждого свой интересный стиль игры.

Жалко, конечно, что продолжение подкачало – вторую часть явно не назвать шедевром. А вы что думаете на ее счет?

Kozinsky

Re: Stronghold Crusader

Сообщение Kozinsky » 01 окт 2015, 00:30

Замечательная серия игр. Я, правда, пока прохожу оригинал - обычный Stronghold.
Что касается "крестоносцев", то я ради интересу зашел посмотреть что там, да как. Не очень проработанный сюжет - нету эпичных диалогов перед миссиями (или может то у меня версия такая обрезанная?).
Зато, как любителя древнерусской истории, порадовал фанатский мод "Russian story". Жаль, официальный сайт умер, но если потрудиться, его легко можно найти. Рекомендую!

aint

Сообщение aint » 17 янв 2016, 19:19

Я познакомился с первым Stronghold'ом очень давно . Игра действительно затягивала, всю серию я полюбил за редактор. Меня всегда привлекал простор для творчества. Первый Crusader, по моему мнению не выстрелил, второй же, мне показался очень даже неплохим. Чувствуется некоторый дух предыдущих игр, однако истинным шедевром была первая часть, несомненно. Сейчас все игры серии есть в стиме. А играть в них можно бесконечно.

Grassa

Сообщение Grassa » 19 янв 2016, 19:49

Соглашусь с выше сказанным. Первая часть была самая эпичная. Внесла в свой жанр что то новое. Графика конечно не ахти, зато сюжетная кампания всегда вносила приятные повороты. Если не вникать во множество деталей, которых в игре напичкано, ну очень много, то не всегда можно было пройти миссию с первой попытки.
P.S. Щас скачаю и буду проходить наверное =)

uriah03

Сообщение uriah03 » 20 янв 2016, 12:00

Помню эту игру, когда то играл в неё с диска. Графика особенно нравилась. Где-то год назад натолкнулся на неё в интернете, думал скачать, но не получилось. Прочитал посты и опять думаю поискать, может реально найду откуда скачать можно. Если у кого ссылка нормальная есть, может скинете?

Nik123

Сообщение Nik123 » 14 дек 2016, 06:59

Да, уж одна из тех немногих компьютерных игр, из-за которой я мог часами сидеть у компьютера. Особенно "Путь крестоносца" - убойная вещь!

Ответить

Вернуться в «Стратегии»