Лучшие шахматы "для чайников"

- Сапёр, шахматы, карты, шашки, угадай мелодию и др.
Ответить
Legen_Dary

Лучшие шахматы "для чайников"

Сообщение Legen_Dary » 11 фев 2015, 16:03

У кого был опыт самостоятельного изучения игры в шахматы? Нужно научиться играть, желательно в очень сжатые сроки. Посоветуйте, где можно скачать компьютерную игру с подробными инструкциями, разъяснениями и правилами (играть не умею вообще, нужно начинать "с нуля"). Или может есть онлайн версии хорошие? Думаю, что это было бы идеальным вариантом - найти игру с максимально понятным объяснением, выучить теорию, попрактиковаться, а уже потом, если такая возможность есть - поиграть с кем-то в онлайне. Буду благодарна, если кто-то поделится своим опытом и даст грамотный совет.

yuliyaskiba

Re: Лучшие шахматы "для чайников"

Сообщение yuliyaskiba » 25 май 2015, 11:45

Ну Вы даете! Шахматы - сложнейшая игра, осваивают которую годами, а не в сжатые сроки. С компьютером Вы можете сразиться лишь для своего удовольствия.

Rodion357

Сообщение Rodion357 » 30 май 2015, 12:29

В сжатые сроки научиться играть с нуля вряд ли получится. Из игр могу порекомендовать последнюю версию Чессмастера, но для обучения, на мой взгляд, лучше подойдет хорошая книга, например, "Уникальный полный курс шахмат" Губницкого. Его можно найти в интернете. Но есть и другие хорошие учебники.

Боварва

Сообщение Боварва » 20 июл 2015, 17:09

С компьютером интересно поиграть и узнать все ходы тех или других фигур, а еще можно дополнительно почитать самоучитель по шахматам.

Ответить

Вернуться в «Логические, настольные и музыкальные игры»