Красивые и интересные инди(и не очень) игры!

- Компьютерные игры, не вошедшие в предыдущие категории
Ответить
Котофей Иванович

Красивые и интересные инди(и не очень) игры!

Сообщение Котофей Иванович » 12 фев 2015, 15:38

День добрый, уважаемые форумчане! Вы любите играть в компьютерные игры?) Я вот люблю. Сегодня я хочу поделиться с вами своими предпочтениями. Речь пойдет об интересных и красивых инди(и не очень инди :D )играх, как и говорилось в заглавии.
И так, первая игра - Bastion. Прекраснейший представитель инди-rpg. Хотя больше напоминает все же аркаду, но ролевые элементы(Такие как улучшения оружия) присутствуют. Игра увлекает нас интерейснейшим и довольно милым сюжетом, хорошей визуализацией и конечно же своим неповторимым саундтреком! Очень рекомендую вам.)

Вторая игра - "Child of Light" От студии Ubisoft. Эта игра поражает игроков своей сказочной атмосферой и акварельной рисовкой. Это представитель жанра JRPG. Довольно наивный,но сказочный сюжет(А какие еще должны быть сказки, как не наивными и добрыми? ;) ) так же утягивает с головой в эту игру.

А какие вам нравятся игры, уважаемые форумчане? Жду ваших ответов и комментариев на эту тему!))))

ileshas

Re: Красивые и интересные инди(и не очень) игры!

Сообщение ileshas » 12 фев 2015, 16:16

Super Meat Boy - классная штука, сколько же нервов я с ней потратил, но поиграть стоит
The Binding of Isaac - в стиме наиграно около 35 часов, что для меня довольно-таки много
Skulls of the Shogun - стратегия в классном сеттинге, в плане геймплэя напоминает XCOM только с мечами и какой-то своей изюминкой

copys

Сообщение copys » 23 мар 2015, 06:45

Мне понравилась игра Rimworld в которой надо помочь экспедиции колонистов выжить на "неприветливой" планете. Надо строить колонию и защищать её. Налаживать отношения с "местными". игра нелинейная и состоит из "событий" (одного из моих колонистов пираты поймали и утащили в рабство).

Krovosos

Сообщение Krovosos » 06 авг 2015, 15:06

Люблю смешение жанров, по типу инди-хоррор
Мне очень нравится among the sleep, slender: the arrival.
Among the sleep- до мелочей проработанная и красивая игра ;)
Затягивает с первых минут игры. Тема: детские страхи, пустой дом...
Ну, а со slender'ом все знакомы. Долго залипала на бета версию, с выходом полной сюжетной линии, игру, конечно, прошла, но приятные воспоминания связаны именно со вторым эпизодом
На третьем эпизоде от непонятной тетки страшно было убегать, долго пройти не могла, бесила она меня ухххх... :oops:

YanaFrisk

Сообщение YanaFrisk » 09 май 2016, 17:17

Для меня из жанра инди-игр лучшей является Undertale. Хотя для меня это не совсем инди,игра довольно длинная как по мне. Интересный геймплей и неоднозначные метафоры заставляют задуматься, что уже говорить и о музыкальном сопровождении. Эта игра очень нелинейна и все зависит от вашего выбора

Ответить

Вернуться в «Прочие компьютерные игры»