Игры из прошлого

- Компьютерные игры, не вошедшие в предыдущие категории
Mihalich

Игры из прошлого

Сообщение Mihalich » 24 фев 2016, 23:19

Какие игры, выходившие давно, вас вставляют и не блекнут даже сейчас? Какие для вас – вечные? Я не забрасываю диск с «Героями». С третьей, безусловно, частью. Примитивная графика, гениальный геймплей. Они не стареют, рубиться не устаёшь. Часто предпочитаю разборки «картонных» вампиров и драконов – современным, навороченным проектам.

Лалула

Re: Игры из прошлого

Сообщение Лалула » 05 апр 2016, 10:42

Помню свою первую RPG Siege Of Avalon (Осада Авалона), в которую играла с подругой еще на мамином рабочем компьютере. В 2000 году это была шикарная игра. Сюжет просто засасывал, несмотря на множество игровых багов. Недавно проходила ее заново и обнаружила, что в Интернете нет толкового прохождения Осады Авалона. А жаль, там очень много интересных мелочей, секретов, полезного снаряжения, ключиков. Ой, как вспомню... И ведь делали отличные игры, без наворотов, подкупая именно сюжетностью, игровой атмосферой.

На ряду с Осадой Авалона были игры: Златогорье 2 и Холодные Небеса, Долина Ледяного ветра, Seal Of Evil, Robin Hood - The Legend of Sherwood (стратегия на ловкость и тактику) и Diablo, само собой.

Rona PW

Сообщение Rona PW » 08 июн 2016, 16:32

Моей первой "серьезной" игрой была "Готика". На день рождения приятель мне принес вторую "Готику". В 2004 году это казалось шедевром с красивыми пейзажами, интересным сюжетом на мой взгляд (хотя критики часто ругали Готику за простоту сюжетов), забавным переводом ("немецкий юмор"), фэнтезийной окраской (хрюкающие гоблины, говорящие драконы, фырчащие орки, всемогущие маги и проч.). Понятное дело, это была не лицензия, поэтому перевод хромал, иногда в титрах вместо перевода стояли немецкие фразы, но небольшое знание немецкого помогало догадаться о смысле сказанного или о возможных последствиях для героя.
После "Готики 2", были и другие игры из этой серии: "Готика 1", аддон "Ночь ворона", "Готика 3", "Готика 4", но особого впечатления кроме "Ночь ворона" они не произвели.

DrWatson

Сообщение DrWatson » 14 июн 2016, 13:51

Среди множества славных RPG хочется выделить Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Столь глубокой проработки характеров, диалогов, кланов, многовариантности больше никогда не встречал.

xorxio

Сообщение xorxio » 16 июн 2016, 11:00

А мне очень нравилась Герой 3. Эта первая игра, такого плана в которую я поиграл. А все новые части этой игры мне почему-то не нравятся.

ElderScrolls

Сообщение ElderScrolls » 12 окт 2016, 18:07

Ухты, какая тема правильная! :-) Жаль - короткая.
Почитал - теперь знаю в какие игры на досуге поиграть.
А на вопрос темы... Странно, почему то тема привлекла сплошь любителей RPG. И я не исключение. И всё же разбавлю, слегка, другими жанрами.
Космические рейнджеры. Кстати очень напоминает RPG. Тут и развитие героя (корабля), и ролевая составляющая (выбор пути, отношения с окружающими). Но это всё же чистый космосим, но в 2D. Кто-то скажет космосим в 2D - это нонсенс. Но для меня Космические рейнджеры - тот же Freelancer, даже круче. Недавно попалась первая часть и тоже увлёкся. Хотя вторая, конечно чётче и полнее, толковее.
Космическая стратегия Master of Orion. Вообще "привет из ДОСа". Возвращаюсь периодически через Dosbox.
И также XCOM UFO Defence - долго к ней возвращался.
Стратегия Цивилизация вечна. Она хотя и выходит новая постоянно, но после выхода космической части, пятая осталась актуальной, ибо они разные.
Долгое время возвращался к гонке NFS Porsche. Есть в ней что-то особенное. Это для тех, кто любит гонки с экономической составляющей, и с развитием.
Warcraft 3, хоть и избито, но добротная игра. Что важнее - огромное количество любительских карт разных жанров. Не только RPG и стратегии. Много талантливых, замечательных карт.
Morrowind, Oblivion не потеряли актуальность с выходом Skyrim. Каждая часть самобытна и имеет свои плюсы. Хотя и это избито.

Rodion357

Сообщение Rodion357 » 02 ноя 2016, 00:30

А мне из старых игр нравятся Картинг Михаэля Шумахера 2002 года и Недетские гонки. Игры простые, но классные. В обеих и графика, и звуковое сопровождение на высоте. А геймплей такой невероятный, что оторваться вообще невозможно.

insanitywolf

Сообщение insanitywolf » 03 янв 2017, 17:40

Для меня навсегда останется лучшей игрой – Повелитель ужаса. Наверное, многие помнят ее. Еще на старых компьютерах играла. Ты – повелитель всех призраков, и должен выгнать из дома/участка смертных. Очень смешная, в ней нужно и подумать, и смекалку проявить.
Вторая – это Theme Hospital.К сожалению, было трудно установить, и компьютер сейчас от нее не так хорошо работает, но игра того стоит, чтобы к ней вернуться... Строишь свой госпиталь. Пациенты некоторые прям блюют в больнице)) Интересная, нужно врачей прокачивать. Для меня вообще темы, связанные с медициной и врачами, -самые любимые, т.к. постоянно в них вожусь))

izaurida

Сообщение izaurida » 16 апр 2017, 20:19

Первая игрушка Clive Barker’s Undying. После этого жанра в стиле хоррор мне начали нравиться игры от первого лица,при чем разного рода ужастики. Монстры в игре и другие персонажи смотрятся реалистично. Как и во многих играх нужно убить главного. Призраки летают, много моментов неожиданного нападения разной нечисти и вообще мрачновато. Так ждала второй части ,но она не оправдала мои надежды(((((

ElderScrolls

Сообщение ElderScrolls » 21 июн 2017, 13:30

Вот ещё добавлю - NFS Underground 2. Предвидя удивление некоторых любителей серии поясню. Там появилась свободная езда по городу, но в отличие от следующих частей нет полиции. Так что после учебных или трудовых будней можно спокойно "оторваться", снять стресс ездой по городу - никто не мешает. А ещё можно "ставиться" с виртуальными гонщиками!

Ответить

Вернуться в «Прочие компьютерные игры»