А нужен ли планшет ребенку?

- Планшеты и все что сними связано
Lena

Re: А нужен ли планшет ребенку?

Сообщение Lena » 26 сен 2015, 22:11

Здравствуйте! Я думаю, что в первую очередь нужно смотреть на увлечения самого ребенка, а уже потом нужно решать, что ему покупать)

Adolf

Сообщение Adolf » 27 сен 2015, 22:07

Я все же считаю, что лучше ноутбук. Работать на нем приучить ребенка легче, программы идут лучше, не тормозят и характеристики у ноутбуков выше. Планшет, как по мне, баловство.

Alya

Сообщение Alya » 14 окт 2015, 10:19

Я считаю, что планшеты и компьютеры играют не малую роль в развитии ребенка, особенно дошкольников. Но, естественно, не стоит ими злоупотреблять. Игры помогают ускорить процесс умения читать и повысить технику чтения. Согласитесь, не у каждого ребенка есть желание садиться ежедневно за книги, а как нам всем известно, лучших результатов можно добиться, занимаясь с ребенком в игровой форме.

Dnestr1979

Сообщение Dnestr1979 » 15 окт 2015, 11:34

А для моей дочки планшет почти сразу стал одной из любимых игрушек. Но ей тогда было 6 лет и я очень пристально следил за ее приложениями и в основном устанавливал развивающие и обучающие, к тому же она тогда еще и на подготовительные курсы к школе ходила так что нам он оказался полезен.

Nina

Сообщение Nina » 19 окт 2015, 04:13

Считаю, что нужен очень и я сама племяшке-первоклашке подарила. Она с его помощью и стихи в школу учила: сама себя записывала и потом прослушивала. Она девчушка активная, любит подвижные всякие игры и планшетиком не злоупотребляла.

gloriya

Сообщение gloriya » 08 ноя 2015, 23:26

Здравствуйте, моей дочке почти 2 годика. Планшет у нее в свободном доступе, и знаете, никакого вредного влияния я не вижу. У нас есть специальные игрушки для малышей, с помощью которых мы изучаем животных и учимся разговаривать. Я довольна результатом. Кроме того, она легко находит даже свои любимые мультики в интернете ( и это я вполне серьезно). Я считаю, что гаджеты для ребенка необходимы. Посмотрите в каком мире мы живем! Не затормаживайте развитие своих детей собственными руками. А что касается количества времени, проводимое ребенком за планшетом или компьютером - это должны контролировать родители. Умейте разговаривать и договариваться со своими детьми.

Димон

Сообщение Димон » 08 янв 2016, 01:28

Ребенку планшет купили, когда ему было 8 лет. Покупалось больше не для развлечений, а для развития - головоломки, читалки. Сын читать не очень любит, но в планшете находит для себя литературу по душе и читает с удовольствием.
Малышу, которому года 2-3 я бы, конечно, сей девайс не рекомендовал, а ребенку 7+ самое то, но обязательно ограничивать по времени и следить за историей просмотров во избежание ненужного контента.

BABYRAGE

Сообщение BABYRAGE » 08 янв 2016, 01:47

Как по мне , ребенку до 7 лет не нужно покупать планшет и другие устройства ( т.е мобильный телефон , компьютер ). В таком возрасте нужно учить ребенку доброты , помощи старшим , ответственности. Ну и конечно ограничивать во времени ,так как это вредит и глазкам.

aleksandr1725

Сообщение aleksandr1725 » 09 янв 2016, 10:55

Если позволяют финансы,то можно купить.Пусть ребенок осваивает технику,но на планшете учить ребенка не только по иконкам с его любимыми играми делать клики,а учить пользоваться.Учить читать меню,подпункты,если умеет,но не перестарайтесь,пусть ребенок поиграет.

Caynik17

Сообщение Caynik17 » 10 янв 2016, 13:41

Birukov писал(а):У меня несколько вариантов. С одной стороны планшет нужен ребенку, но для познания неких вопросов по учебе. С другой стороны многие дети тратят много времени на игры. И если ваш ребенок увлекается именно играми, то я думаю не стоит дарить ему планшет.
Ведь дети должны развиваться, а не приучать себя к бестолковой трате времени в играх.
Здравствуйте! Совершенно с вами согласна!!
Сыну 7лет, он мечтает о планшете. Просит планшет на ДН, у Деда Мороза.
Мы не покупему, потму что он много времени тратить именно на игры. Ладно если бы развивающие игры. Он смотрит игры прохождение. Я сама люблю играть в игры, но эти игры прохождения меня убивают.
Полностью исключить эти гаджети из наше жизни невозможно.

Ответить

Вернуться в «Планшетные ПК»