А нужен ли планшет ребенку?

- Планшеты и все что сними связано
Gobielle

Re: А нужен ли планшет ребенку?

Сообщение Gobielle » 11 янв 2016, 17:02

Я категорически против планшетов у детей! Если родители могут позволить себе вместе с ребенком заниматься чем-то развивающим при помощи планшета и строго следить за тем, чтобы этому уделялось немного времени, то почему бы и нет, конечно. Но на деле выходит так, что дети остаются с гаджетами один на один, родители позволяют им играть во все, что угодно (как говорится, чем бы дитя ни тешилось), отсюда начинаются всякие игромании, ложные ценности, а иногда и психологические проблемы. Лучше ребятам больше времени проводить друг с другом, чем с планшетами.

Алекс85

Сообщение Алекс85 » 12 янв 2016, 21:19

Моё мнение нужен, но единственное нужно ограничивать по времени использования! Моего и за уши не оттянешь от айпада. Ребёнку 6 лет, прекрасно в нём ориентируется, сам смотрит мультики, играет в игры. По планшету мы его учили читать. Можно скачать много развивающих программ, ту же разукрашку, или решить какие-то детские задачи. Так что планшет вещь нужная, увлекательная и развивающая.

Катерина Гольдберг

Сообщение Катерина Гольдберг » 17 янв 2016, 08:41

Я за планшеты детям. У моего двоюродного брата есть планшет с 5 лет. Он ужасный почемучка и крайне любознательный ребенок. Поэтому в данной ситуации наличие планшета - обосновано. Благодаря ему он расширяет кругозор, находит ответы на вопросы, которые для взрослых недоступны здесь и сейчас ввиду недостатка знаний в определенной области.

bambucha

Сообщение bambucha » 17 янв 2016, 13:18

Сейчас в интернете можно найти кучу полезной информации. Это касается точных наук. С историей конечно много разногласии. Обязательно планшет нужен ребенку.

Nadine

Сообщение Nadine » 21 янв 2016, 11:50

Моей дочке три года. Она забирает у старшего брата планшет, играет на нем и смотрит видео. Ничего плохого я в этом не вижу. Ребенок развивается: учится читать, считать и вообще пользоваться гаджетами. Конечно, даже в этом случае надо сидеть с ней вместе и заниматься, что-то объяснять, помогать и учить. Мамину заботу никто не отменял. Планшет это не замена родителям, а средство, помогающее родителям! Но результаты дает неплохие при правильном использовании. Дочь уже знает буквы и цифры, запоминает английские слова. И кстати, планшетом пользуется лучше, чем бабушка.

EdenBird

Сообщение EdenBird » 28 янв 2016, 00:28

Я знаю очень немного детей старше 7-8 лет, у которых бы не было планшета. Большинство родителей, покупая планшет, говорят, что это для "обучения" покупается, для "развития", но по факту используется он совершенно в других целях (игры, соцсети, видео... и хорошо, если это только мультики).
На самом деле планшет нужен ребёнку, только потому что у друзей уже есть - вот тут и включается внутренняя хотелка.
А насчёт того, что дети расширяют кругозор с помощью планшета - с этим родителям нужно быть повнимательнее, и заранее установить приложения типа "детский контроль", чтобы обезопасить ребёнка от всего того мусора и материала 18+, который излишне любопытный ребёнок может найти (нечаянно или целенаправленно) на просторах инета.

master3388

Сообщение master3388 » 03 фев 2016, 23:26

По своему опыту могу сказать что даже ученикам начальных классов планшет необходим то им уроки узнать то книгу какую найти прочитать по школьной теме всегда под рукой!

richard

Сообщение richard » 04 фев 2016, 15:11

master3388 писал(а):По своему опыту могу сказать что даже ученикам начальных классов планшет необходим то им уроки узнать то книгу какую найти прочитать по школьной теме всегда под рукой!
не знаю... по своему опыту могу сказать, что когда мы учились, у нас не было никаких планшетов. И это никак не повлияло на успеваемость и развитие. Так что я категорически против.

Анастасия2913

Сообщение Анастасия2913 » 05 фев 2016, 12:56

Вот и мы ломаем голову над этим вопросом! Вроде бы для учёбы и нужен, но так бы не отелось, что бы малой там постоянно весел, да ещё и зрение садил...Всё таки комп или ноут наверное лучше, по крайней мере, можно (на мой взгляд) за сыном уследить: где и сколько времени сидит в интернете)

Valik29

Сообщение Valik29 » 05 фев 2016, 15:26

Вы уверен в том, что ребенок не будет смотреть то, что ему не положено? Или может быть вы уверены в том что сможете настроить родительский контроль? Вы не думайте, я не отговариваю, НО:

- планшет ускоряет развитие, приближая его к современному и не всегда правильному;
- планшет может помочь ребенку уйти от своих обязанностей, дел;
- появление новой компании, друзей, иногда при этом ребенок станет слишком активным, и у него не будет ни времени ни желанием заниматься например учебой.

Такой список можно продолжать, это вам на заметку, подумайте хорошо... (я бы не стал покупать, но это МОЕ мнение!).

Ответить

Вернуться в «Планшетные ПК»