А нужен ли планшет ребенку?

- Планшеты и все что сними связано
Tykhon

Re: А нужен ли планшет ребенку?

Сообщение Tykhon » 16 мар 2016, 23:40

Вопрос задан правильно: с какого возраста надо приучать ребёнка к различным техническим приборам и надо ли это делать вообще? По моему мнению, ответ заключается в том, что всё хорошо в меру. Пусть ребёнок пока осваивает основные функции этого гаджета, пусть знакомится с техникой - и в дальнейшем, когда от него потребуется более серьёзная работа, ему будет легче!

AnnNazar

Сообщение AnnNazar » 17 мар 2016, 11:27

У моего ребенка планшет был с четырех лет, простой, маде ин китай и ноу нейм))) Не могу сказать, что он там что-то освоил кроме игр. Нужен ли? Это личное мнение и возможность родителей. Я считаю, что точно не дорогой, потому как всеравно поломает и максимум его жизнь продлится год, в самом лучшем случае. Сейчас у моего ребенка ноутбук, про планшет даже не заикается. Стараюсь максимально отвлечь его от игр и долгого сидения за играми, все таки здоровое детство- это подвижные игры;)

Алеся Г.

Сообщение Алеся Г. » 08 июн 2016, 01:50

Планшет для ребенка дошкольного возраста я считаю категорически нельзя давать в руки! И вообще в таком возрасте ребенку можно показывать мультики ну может часа 2 в день. Ребенок должен развиваться, а не бессмысленно играть в игры, портя себе зрение.В начальных классах тоже не стоит баловать такой покупкой. Сейчас дети совсем не общаются между собой, они полностью погружены в виртуальную жизнь. Планшеты нужно приобретать уже скорее всего подросту, контролируя время проведенное с ним.

Kate1212

Сообщение Kate1212 » 11 июн 2016, 14:41

Каждый ребенок индивидуальность. У моей подруги сын с двух лет начал играть в планшет. Моя дочь с 6 лет играет. В любом случае такие развлечения нужно ограничивать. Если ребенку не интересен планшет, не стоит его принуждать.

djonik7887

Сообщение djonik7887 » 12 июн 2016, 13:38

Kate1212 писал(а):Каждый ребенок индивидуальность. У моей подруги сын с двух лет начал играть в планшет. Моя дочь с 6 лет играет. В любом случае такие развлечения нужно ограничивать. Если ребенку не интересен планшет, не стоит его принуждать.
И тем не менее, с трех лет уж точно не нужно приобщать ребенка к планшету. Да все дети разные, но общая физиология у них примерно одинаковая.

Adolf

Сообщение Adolf » 14 июн 2016, 12:14

У нас уже в 6-7 лет можно отдавать на компьютерные курсы - это важнее, а когда сможете купить чаду новую цацку - тогда и покупайте. Сомневаюсь, что он на планшете или ноуте программировать сам начнет.

kolyavas18

Сообщение kolyavas18 » 14 июн 2016, 12:33

Если ребенок проявляет интерес к планшету, то почему бы его не порадовать этим гаджетом? Уверен, что он будет полезным приобретением. Всему свое время - значит и Вашему ребенку пришло время освоить планшет. Конечно, это скорее всего говорит о том. что не хватает живого общения с другими детишками или мало времени уделяется забавам.

Ripperok

Сообщение Ripperok » 29 июн 2016, 06:35

Моему сыну 3 года, а он уже уверенно пользуется планшетом. Но, нужно знать меру.

Leta666

Сообщение Leta666 » 03 июл 2016, 22:51

Мы росли когда ни о каких планшетах и мобилках никто не знал. Выросли на книгах с листами, которые шуршат и на мультиках про зайчика и волка... Зачем портить глаза ребёнку?!

armineohanjanyanjc

Сообщение armineohanjanyanjc » 08 июл 2016, 22:01

yuliyaskiba писал(а):В прошлом году подарили дочке восьмилетней планшет. Так она почти к нему не прикасается. Нужен ли детям в таком возрасте этот гаджет?

Радуйтесь! Сейчас молодежь прям зависит от гаджетов, забыли про человеческое общение. Просто если прям хотите чтоб она воспользовалась планшетом, объясните, что он может быть полезен, для уроков и нахождения какой либо информации.

Ответить

Вернуться в «Планшетные ПК»