Если разбился экран?

- Планшеты и все что сними связано
lyuminarus

Если разбился экран?

Сообщение lyuminarus » 11 окт 2015, 00:25

Мой планшет после падения разбился, работает все кроме экрана купить который сейчас нет возможности. Подскажите как можно управлять устройством без прикосновений по сенсору?

нюсичка

Re: Если разбился экран?

Сообщение нюсичка » 20 окт 2015, 14:41

Так нужно нести в сервис и вам заменят треснутый экран на новый. Вроде это и не дорого стоит. Конечно, с битым экраном работать вообще никак невозможно. Слышала, что к некоторым компьютерам вроде мышку можно подсоединять. Только слышала, но сама не пробовала.
У меня планшет падал, но экран цел. У вас на асфальт падал или на кафель? О какую поверхность разбился?

Fotina13

Сообщение Fotina13 » 30 окт 2015, 00:01

Экран планшета состоит из двух основных частей - матрицы, отвечающей за изображение, и стеклянного экрана. Если повреждён стеклянный экран и не задета матрица - смело идите в мастерскую, замена экрана дело не очень быстрое, однако вполне доступное по цене. А если разбилась матрица - ремонт может вылиться в очень немалую сумму.

Zlata

Сообщение Zlata » 31 окт 2015, 08:17

Самое сложное это подобрать совместимую модель матрицы. Может, в крупных городах это проще, а у нас целая проблема и ремонт совсем дешевым не будет.

kanzas

Сообщение kanzas » 19 фев 2016, 10:28

Аналогичная ситуация случилась и у меня, уронил планшет сенсор не работает вообще. Думаю купить новый сенсор и заменить его самостоятельно, подскажите самому его реально поменять или нужно нести в сервис ?

Андрей1993

Сообщение Андрей1993 » 22 фев 2016, 15:57

Kanzas
А какой у тебя планшет?
Заменить сенсор не составляет труда, сам первые разы как менял руки тряслись, а теперь все знакомые ко мне бегаю)
С китайских сайтов можно заказать сенсор совсем недорого!

andr1

Сообщение andr1 » 22 фев 2016, 16:49

Замена треснутого экрана часто приводит к плохой работе. Устройство часто глючит и работает с перебоями.

Ленуся

Сообщение Ленуся » 25 май 2016, 21:27

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, на iPad 2 ребенок разбил экран. Говорят, можно заменить на неоригинальный. Правда не узнавала, разницу в стоимость между оригинальным и аналогом)), но почему-то мне кажется, разница будет ощутимая. Можно ли ставить аналог? Не сработает ли народная мудрость про скупого, который платит дважды))))

djonik7887

Сообщение djonik7887 » 27 май 2016, 22:00

Fotina13 писал(а):Экран планшета состоит из двух основных частей - матрицы, отвечающей за изображение, и стеклянного экрана. Если повреждён стеклянный экран и не задета матрица - смело идите в мастерскую, замена экрана дело не очень быстрое, однако вполне доступное по цене. А если разбилась матрица - ремонт может вылиться в очень немалую сумму.
Экран что в смартфоне, что в планшете это пол стоимости аппарата. А это значит, что в б.у. технике нет смысла заниматься заменой экрана.

AlexForex5

Сообщение AlexForex5 » 27 июн 2016, 20:15

Zlata писал(а):Самое сложное это подобрать совместимую модель матрицы. Может, в крупных городах это проще, а у нас целая проблема и ремонт совсем дешевым не будет.
Все равно вам разбирать придется, а потому сделайте это сразу и перепишите номер матрицы, для точного его поиска .

Ответить

Вернуться в «Планшетные ПК»