Что лучше - смартфон с большим дисплеем или "фаблет"?

- Планшеты и все что сними связано
Meggy

Что лучше - смартфон с большим дисплеем или "фаблет"?

Сообщение Meggy » 18 окт 2015, 21:31

Поясню, кто не в курсе: фаблетом (phablet) называется планшет с функциями мобильного телефона. Есть модели 8-дюймовые и больше, например фирмы Samsung (наиболее мне симпатичны). С одной стороны, для тех, кто привык не только звонить и выходить в интернет это просто подарок, с другой стороны, у фаблетов есть два явных недостатка: только один номер и довольно высокая цена по сравнению с аналогичными смартфонами. Ваше мнение?

Leon

Re: Что лучше - смартфон с большим дисплеем или "фаблет"?

Сообщение Leon » 20 окт 2015, 04:42

Что лучше всегда определяется собственными запросами. Если важнее использовать устройство для игр или чтения страниц в интернете, то выбирайте "фаблет", если цена или возможность иметь несколько сим-карт, то смартфон.

VITALY

Сообщение VITALY » 26 окт 2015, 11:04

Лучше иметь смартфон с большим экраном. Фаблет с экраном 8 дюймов неудобный, в карман не положишь и пользоваться им как телефоном неудобно. Лучше ещё купить планшет с экраном 10-12 дюймов, с таким экраном намного удобнее пользоваться, чем фаблетом.

LenaMast

Сообщение LenaMast » 26 окт 2015, 14:00

Я бы смартфон выбрала. Все-таки цена тут становится определяющим фактором, а функционал хоть и отличается, но не особо сильно. Зато смартфон компактнее.

MaVV

Сообщение MaVV » 27 окт 2015, 07:22

Для моих запросов и потребностей выгоднее смартфон с большим экраном. Плюсы очевидны - дешевле, две сим-карты можно поставить, компактнее.

bambucha

Сообщение bambucha » 28 окт 2015, 16:05

Не лучше ли просто купить планшет с внутренним модулем 3Г? Стоят самые дешевые подобные планшеты в 7 дюймов 60-70 долларов. Особой разницы нет.

bboyddaio

Сообщение bboyddaio » 18 янв 2016, 01:39

Пример из личного опыта: у меня был Нексус 7, чуть позже купил себе LG G3s (5 дюймов). Где-то через месяцок я продал планшет без колебаний :)
Теперь уверен, что если планшет брать, то меньше 10 дюймов нет смысла, так как нормальные смарты с большими экранами (от 5 и выше) уверенно заменяют 7-8 дюймовые планшеты, фаблеты. P.S. Единственное - смарты проигрывают с батарейкой(

visavickij

Сообщение visavickij » 22 янв 2016, 13:23

Во-первых. Вы неверно поставили вопрос. Фаблет, это не планшет с функцией телефона, а смартфон с диагональю экрана около 6 дюймов. Samsung Galaxy Note 5, Sony Xperia C5 – это типичные фаблеты. Не верите мне, спросите у Википедии. 7 дюймов – это уже планшет.
Во-вторых, на рынке есть огромное множество недорогих планшетов с функцией телефона и с поддержкой двух SIM. Например: Lenovo Tab 2 A8-50LC 3G, Fly Flylife Connect 7.85 3G 2, Asus FonePad 8.
Что касается удобства. Разумеется, что 8-дюймовый гаджет лучше, чем 5-дюймовый. Но, здесь все персонально. Человеку, который постоянно пользуется общественным транспортом или часто ходит пешком, звонить с планшета не будет удобно. Если же вы работаете в офисе, добираетесь на работу на собственном автомобиле и мало времени проводите на улице, то звонки по такому устройству не должны вызвать дискомфорт.

Денис Соцкий

Сообщение Денис Соцкий » 23 янв 2016, 09:07

Как не пытайтесь, но смартфон со средним дисплеем удобнее в разговоре и ношении с собой, а фаблет неудобен при эксплуатации его в телефонном режиме.

AntonZuev

Сообщение AntonZuev » 12 фев 2016, 16:21

Сам долго думал над этим вопросом, но потом решил, что фаблет совершенно для звонков не удобен из-за своих размеров. И за тем я стал выбирать себе телефон с большим экраном, но подумал-подумал и решил, что "лопата" это тоже не совсем удобно и купил недорогую звонилку и нексус 7

Ответить

Вернуться в «Планшетные ПК»