Сенсор не работает в некоторых частях дисплея

- Планшеты и все что сними связано
Виталина

Re: Сенсор не работает в некоторых частях дисплея

Сообщение Виталина » 09 июн 2017, 20:29

В данном случае, надо отнести планшет в ремонт и там мастер, оценив состояние планшета, посоветует Вам стоит ли производить ремонт (замену экрана) или лучше будет купить новый планшет. Когда я меняла экран, мне это стоило половину цены нового планшета.

jonny

Сообщение jonny » 10 июн 2017, 19:15

У меня на сенсорном телефоне что-то подобное происходит, когда оператор сотовой связи со своими вышками и передатчиками не корректно работают. Хотя у меня наблюдались странные случаи, звоню оператору по бесплатному номеру, но мне не нужен сам оператор, просто слушаю меню автоответчика, и когда автоответчик говорит «нажмите цифру», я значит нажимаю и от оператора поступает информация совершенно от другой нажатой цифры и соответственно другого меню, я уже не говорю о том как с другой сим-карты того же оператора и с другого телефона звоню и там предлагает другое меню, когда позвонил оператору и спросил почему с разных сим-карт и телефонов разное меню и выбор в этом меню, оператор всё отрицать начала и говорить что для всех телефонов только одно меню. Только у меня и на цифру неверной была реакция автоответчика и с разных сим-карт и телефонов разное меню было, не кардинально разное, но в общем заметно. Что касается цифр набора, так никогда проблем не было при наборе или звонке, никогда, только когда оператору в меню дозвон был были ошибки, как будто телефон не для той страны предназначен. Что касается сенсорного экрана я делал так, вынимал батарею не выключая телефон (может быть это большая ошибка, ведь нужно по правилу, выключить телефон и только потом вынимать батарею) и потом нажимал без батареи кнопку включения, чтобы заряд вышел полностью. И знаете, должен сказать иногда помогает. Складывается впечатление, что сенсорный экран в моём случае неверно реагирует совсем по другим причинам, не связанным с самим сенсором. Стороннее ПО или провайдер связи, вирус может быть, с памятью что-то, в общем иной фактор. Может быть шпионское ПО третьих лиц как-то может влиять? Существуют же всякие глушилки, прослушки, время ведь не простое? Это знаете как в компьютере, когда все процессы перегружены и он зависает, может быть и сенсор в данном случае подобно реагирует? Ведь у меня проблемы с сенсором были как у вас и иногда у меня в процессе работы телефон сам отключался, а сам отключиться телефон может только тогда, когда он перегружен. И я склоняюсь поэтому к перегрузкам и как следствие некорректной работе сенсора. Иначе как можно понять самовольное отключение телефона и уход самовольно на перезагрузку? Когда в общем никаких особых программ не выполняется. И в это время сенсор некорректно работает. Совпадение?

lisss

Сообщение lisss » 13 июн 2017, 12:27

jonny, простите, а при чем тут оператор и глушилки, когда есть проблема именно на аппаратном уровне. Просто не хватает емкости на некоторых частях экрана и лечится это заменой дисплея.

Ответить

Вернуться в «Планшетные ПК»