Выбор планшета

- Планшеты и все что сними связано
vova2701

Выбор планшета

Сообщение vova2701 » 07 янв 2016, 10:22

Здравствуйте! Планирую приобрести планшет, он мне нужен для работы, не игровой. Не знаю с каким процессором выбрать, что-бы не переплатить.

Эллина

Re: Выбор планшета

Сообщение Эллина » 12 янв 2016, 10:09

У меня Apple iPad mini 16Gb wi-fi. Я когда покупала, то мне объяснили так - Apple самая продвинутая фирма, глюков практически не бывает, куча приложений на любой вкус. Это тот случай, когда переплачивать нужно. Множество друзей повелись на рекламы и купили дешевенькие планшеты, хватило их на месяц-другой. Теперь о минусах. Экранчик маловат, печатать не удобно (мы же говорим о личном опыте и личных впечатлениях), памяти хотелось бы побольше, и у меня стоит wi-fi. то есть симку для интернета не вставить. Минус громаднейший и требует дополнительных вложений в виде покупки переносного роутера. Но в общем, он стоит потраченных денег.

Алекс85

Сообщение Алекс85 » 12 янв 2016, 21:06

У меня старый добрый iPad 2 - работает без нареканий, даже при том, что ребёнок его уронил и треснул экран, всё равно всё функционирует без сбоев и без торможений. Прекрасный аппарат, я полностью им доволен! Работает как от wi-fi так и можно поставить обычную мини-симку.

lisss

Сообщение lisss » 14 янв 2016, 12:32

Эллина писал(а):У меня Apple iPad mini 16Gb wi-fi. Я когда покупала, то мне объяснили так - Apple самая продвинутая фирма, глюков практически не бывает, куча приложений на любой вкус.
Ну тут я готов поспорить. Для планшетов с ОС Андроид приложений поболее будет и самое главное, что именно бесплатных приложений значительно больше. У меня Сони Хперия Таб. Работает третий год. Никаких проблем.

visavickij

Сообщение visavickij » 14 янв 2016, 14:42

Возможно Apple и самый продвинутый производитель планшетных компьютеров. Но лично у меня к Apple, есть очень много претензий: мало бесплатного софта, мало внутренней памяти и отсутствие слота для карт памяти, необоснованно завышенная цена, сложности при синхронизации с ПК и дорогостоящий ремонт.
Если вам нужен надежный планшет для работы, Samsung – самый оптимальный вариант. Даже самые бюджетные модели, а они стоят всего около 100 долларов, показывают отличные результаты. Еще в Samsung емкие батареи, мне хватает в среднем на две-три сутки при очень активном использовании.

kenny4k

Сообщение kenny4k » 14 янв 2016, 20:40

Почему вы так боитесь игровых планшетов? Игровой значит мощный! Значит надёжный. Я заказал с Китая Xiaomi Mipad, он мне обошелся в 100 долларов, как "хвалёные" Samsung'и. И знаете что? Антуту тест 56000, это один из самых мощнейших таблетов, благодаря процессору Nvidia K1. Но не для игрушек это нам нужно. Такая цифра в тесте обеспечивает быстрое чтение PDF документов, плавность интерфейса, многозадачность.
Помимо этого есть слот для SD карточки обьёмом до 128 гигабайт. И да, самое главное, батарея 6700 мАч (у Apple ipad mini 6350) зафиксированная мной время без зарядки 11 часов при активном сёрфинге интернета с фоновым воспроизведением видео на youtube. Я не знаю какой еще планшет на такое способен.

Vitalic32

Сообщение Vitalic32 » 18 янв 2016, 01:24

Всё зависит от того - что вы будете делать на этом планшете. Ведь бывает разная работа.
К примеру я работаю на складе автозапчастей, у водителей которые развозят запчасти стоят простенькие планшеты "Леново", на них установлены специальные программы, которые показывают куда нужно отвезти товар и по какому маршруту. Бывает работа, где на планшет устанавливают более сложные проги, тогда такой вариант вам бы не подошел.

Сергей2212

Сообщение Сергей2212 » 18 янв 2016, 13:50

Планшет - это уже не смартфон, но еще не ноутбук. Для меня планшет - это возможность, где я захочу и как захочу в квартире (лежа или сидя) читать и смотреть. Можно занять ребенка. Иногда использую, как возможность заглядывать в него, читая инструкции в интернете, выполняя определенную работу. С такой точки зрения планшеты все почти одинаковые. Главное смотреть на производителя и его технические характеристики.

East17

Сообщение East17 » 18 янв 2016, 19:45

Полтора года назад устроился на работу торговым, и мне пришлось приобрести планшет. Пошел в магазин и купил себе Lenovo Tab A7. Мои же коллеги пошли по другому пути и приобрели на радио-рынке китайские дешевки. Итог:за 1,5 года планшет ни разу не ломался, а коллеги уже по два раза в сервис ходили. Так что решайте сами.

xorxio

Сообщение xorxio » 28 янв 2016, 17:36

Приобрел год назад Samsung Galaxy Tab 4 доволен соотношением цена качество. А у братана ipad брал попользоваться так и не понял, почему стоит вдвое против моего, хотя думаю что за бренд.

Ответить

Вернуться в «Планшетные ПК»