Ноутбук тормозит

- Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки...
Светлана

Ноутбук тормозит

Сообщение Светлана » 04 фев 2015, 15:00

У меня ноутбук Леново, последнее время начал ужасно тормозить. Антивирусом проверила, вирусов нет и почистила специальной программой все файлы ненужные, но все равно зависает. Что делать? Переустанавливать систему?

Vidium

Re: Ноутбук тормозит

Сообщение Vidium » 04 фев 2015, 15:41

Файлы ненужные почистили, а проверили состояние памяти? Может у вас почти под завязку накачано песен, фильмов и другой информации.

Алена

Сообщение Алена » 04 фев 2015, 16:13

У меня такое было, и ноутбук у меня леново) Почистите память - удалите несколько фильмов, ненужных программ на диске С - и все наладится. У меня снова работает отлично, скорость хорошая.

Богдана

Сообщение Богдана » 06 фев 2015, 17:50

У меня была подобная проблема. И памяти было достаточно. Решила её только переустановкой ОС.

Time_Master

Сообщение Time_Master » 09 фев 2015, 19:57

Проверьте свободное место на диске. Если мало менее 2-3 Гб, то придётся расстаться с какой то не очень нужной информацией.
Если свободно места более 3 Гб, то попробуйте провести дефрагментацию.
Если на диске несколько разделов, то перенесите файл подкачки системы, на более в сободный раздел. Если есть разделы C и D, а система установлена на диск С, то попробуйте перенести файл подкачки на D диск.

SergeyMiller

Сообщение SergeyMiller » 10 фев 2015, 15:22

Конечно лучшее решение это просто переустановить систему, тем более если уровень владения ПК не очень высокий и вам не хочется возится с настройками разными программами. Кроме того, время от времени нужно переустанавливать виндовс, уж очень засоряется как не крути.
Если не хотите переустанавливать виндовс, тогда можно просто почистить систему.
1. Удалите все ненужные программы через панель управления.
2. Сделайте дефрагментацию жесткого диска
3. Установите хороший антивирус и проверьте систему. Кроме того, можно прогнать систему через независимую антивирусную утилиту, к примеру, очень хорошая программа ДокторВеб Кюрейт. Программа очень хорошая, но очень долго проверяет система. Еще советую прогнать систему через AVZ, утилита ищет всякие мелкие трояны и прочее, не конфликтует с антивирусом и AVZ, главное не запускать все одновременно.
4. Установите программу для проверки и чистки реестра.

Сделаете все это и производительность системы значительно улучшится. Кстати, еще советую установить программу TuneUp Utilities. Это универсальная программа оптимизации работы системы и очень простая в использовании. В этой программе вы сможете почистить реестр, дефрагментировать реестр и жесткий диск, удалить ненужные файлы, отключить автозапуск ненужных программ и прочее. То есть вам не нужно будет искать разные настройки, вы сделаете все в одной программе.

seruy5555

Сообщение seruy5555 » 10 фев 2015, 15:25

у меня тоже ноут страшно тормозил, потом мне посоветовали установить программу для оптимизации компьютера, я установил и проверил на наличие ошибок их было очень мног, я их исправил, теперь не тормозит!

alien

Сообщение alien » 10 фев 2015, 15:36

Светлана писал(а):У меня ноутбук Леново, последнее время начал ужасно тормозить. Антивирусом проверила, вирусов нет и почистила специальной программой все файлы ненужные, но все равно зависает. Что делать? Переустанавливать систему?
Скорей всего забит ненужным хламом диск "С", также возможно стоит много программ работающих в в живом режиме, и при запуске тоже. Проверти и отключите все ненужное.

Adolf

Сообщение Adolf » 10 фев 2015, 15:39

Жесткий диск надо отформатировать, как студенты говорят перед сессией. Если Интернет тормозит, то почистите кеш, историю переходов, в Опере можно "турбо" режим поставить.

AntonP

Сообщение AntonP » 11 фев 2015, 15:31

Ноут может тормозить от перегрева. Давно ли вы его(ноутбук) чистили. Может стоит проверить систему охлаждения на наличие махрового коврика между радиатором и вентилятором ? ;) Если серьезно то поставьте прогу типа аиды, или эвереста, если на холостом ходу температура процессора выше 45 градусов, то однозначно нужно чистить.

Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»