Ноутбук тормозит

- Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки...
oltok73

Re: Ноутбук тормозит

Сообщение oltok73 » 11 фев 2015, 16:01

Adolf писал(а):Жесткий диск надо отформатировать, как студенты говорят перед сессией. Если Интернет тормозит, то почистите кеш, историю переходов, в Опере можно "турбо" режим поставить.

Возможно Вы имели ввиду дефрагментировать? Дело в том что форматирование уничтожает ВСЮ информацию на диске. Так что сессии не получится... С медленной работой ноутбука бороться лучше всего комплексно. Прежде всего удалите ненужные программы которые как правило щедро устанавливают изготовители. Здесь может помочь неплохой комплексный набор утилит Tune Up Utilities 2014. Она сама предлагает пользователю удалить неиспользуемый софт и кроме того содержит множество дополнительных настроек для оптимизации системы в целом.

katia

Сообщение katia » 13 фев 2015, 15:40

А давно у вас ноут?
Удалите всю ненужную информацию. Сделайте что бы на диске С были только системные программы. Переустановите систему. Или просто отдайте мастеру, пусть он вам все сделает. ;)

Kakhi

Сообщение Kakhi » 13 фев 2015, 15:58

Ноутбук может тормозить по двум причинам. Первая - это перегрев. Если ноутбук давно не чистили, в него попало много пыли, что не дает нормально циркулировать воздуху и он стал перегреваться. Если при включении ноутбука, он какое-то время работает нормально и только потом начинает тормозить, скорее всего он перегревается. Вторая - это медленно работающая ОС. В этом случае если чистка диска не помогла, надо переустановить ОС.

Chip

Сообщение Chip » 15 фев 2015, 00:35

Светлана писал(а):У меня ноутбук Леново, последнее время начал ужасно тормозить. Антивирусом проверила, вирусов нет и почистила специальной программой все файлы ненужные, но все равно зависает. Что делать? Переустанавливать систему?
Привет Светлана! У меня тоже ноутбук Lenovo и также сильно начал тормозить одно время. Но я, что называется методом "тыка", возобновил нормальную работу. Конечно затратил уйму времени на сбор нужной информации, но если смогу помочь, то буду только рад. Первое: у меня тоже антивирус отличный, но когда проверил одноразовым Doctor Web, то выявил 3 файла. Сделайте это для начала. А вообще причины могут быть разные.

Adolf

Сообщение Adolf » 17 фев 2015, 00:05

oltok73 писал(а):
Adolf писал(а):Жесткий диск надо отформатировать, как студенты говорят перед сессией. Если Интернет тормозит, то почистите кеш, историю переходов, в Опере можно "турбо" режим поставить.

Возможно Вы имели ввиду дефрагментировать? Дело в том что форматирование уничтожает ВСЮ информацию на диске. Так что сессии не получится... С медленной работой ноутбука бороться лучше всего комплексно. Прежде всего удалите ненужные программы которые как правило щедро устанавливают изготовители. Здесь может помочь неплохой комплексный набор утилит Tune Up Utilities 2014. Она сама предлагает пользователю удалить неиспользуемый софт и кроме того содержит множество дополнительных настроек для оптимизации системы в целом.
Именно отформатировать - я ж про студентов писал. За время до сессии наберется всяких игрушек, тут только удалять.

Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»