ноутбук начал сильно виснуть

- Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки...
Ответить
wizard

ноутбук начал сильно виснуть

Сообщение wizard » 17 дек 2017, 11:42

Ребята, всем привет. У меня такая проблема - ноут начал сильно виснуть, я его перезагрузил и он больше не включается, бесконечная загрузка винды. Далее попытался переустановить windows, и он зависает на установке, тоже бесконечной. Ставил другой HDD - работает.
Как можно проверить что это 100% жесткий диск?
И решится ли проблема только его заменой?

TopicStarter

Re: ноутбук начал сильно виснуть

Сообщение TopicStarter » 20 дек 2017, 20:31

так ты уже проверил - это проблема HDD,
покупай новый и все, проблема может решится только заменой жесткого диска.

У меня тоже была подобная проблема, только ноутбук сильно тормозил, при этом и винда работала, и переустанавливалась, только очень долго. Все решилось покупкой нового SSD диска.
Кстати о SSD, использовать его в качестве системного очень и очень хорошо, ноутбук стал работать заметно быстрее ;)

Zarochka
Контактная информация:

Сообщение Zarochka » 23 дек 2017, 16:56

Да, согласна с комментом выше.

Заменить жесткий диск, еще меняла аккумулятор. Если виснет ноут, то признак, что жесткая непригодной стала. Да,
и доп. программы можно загрузить.
:D
Мой мужчина - ухоженный, состоятельный, до 45 лет, на спортивной красной машине.

Gamer11

Сообщение Gamer11 » 14 янв 2018, 19:24

может вирунсяк?

ghost

Сообщение ghost » 10 фев 2018, 15:59

Посмотри в biose жесткий диск определяется или нет? Ну а так в принципе ты уже выяснил что проблема в жестком диске.

turtle_ninja

Сообщение turtle_ninja » 11 фев 2018, 14:22

Причин может быть много начиная от драйверов и заканчивая выгоранием электронных элементов. Во втором случае HDD будет крутиться, но не будет определяться. Если на диске осталась важная инфа то лучше сразу поискать спецов, самому не стоит экспериментировать. Хотя, конечно для полной уверенности можно попробовать поставить HDD на другую станцию и запустить.
"эти джунгли мне всё роднее и роднее ...."

Jandall

Сообщение Jandall » 12 фев 2018, 16:52

wizard писал(а):
17 дек 2017, 11:42
Ребята, всем привет. У меня такая проблема - ноут начал сильно виснуть, я его перезагрузил и он больше не включается, бесконечная загрузка винды. Далее попытался переустановить windows, и он зависает на установке, тоже бесконечной. Ставил другой HDD - работает.
100% проблема в HDD. Я бы посоветовал проанализировать его через Victoria HDD, посмотреть на битые сектора. Если нету денег покупать новый диск а очень хочется использовать этот - то можно выделить "битый" кусок в нераспределенное пространство, а в остальных создать локальные диски и еще немного попользоваться диском.
Упершись в стену вовсе необязательно, что стена непроходима. Вполне вероятно, ее можно обойти.

EDSAC

Сообщение EDSAC » 12 фев 2018, 22:24

абсолютно согласен, проблема в HDD

Tykhon

Сообщение Tykhon » 18 фев 2018, 21:08

Jandall писал(а):
12 фев 2018, 16:52
wizard писал(а):
17 дек 2017, 11:42
100% проблема в HDD. Я бы посоветовал проанализировать его через Victoria HDD, посмотреть на битые сектора. Если нету денег покупать новый диск а очень хочется использовать этот - то можно выделить "битый" кусок в нераспределенное пространство, а в остальных создать локальные диски и еще немного попользоваться диском.
Согласен с Вами - это, конечно, HDD. Но вот только как можно выделить этот "битый" участок или вообще что-то сделать, если сам ноут не включается с этим диском?
Для того, чтобы с этим диском можно было хоть что-то сделать, надо, я так понимаю, сначала отдать его в ремонт мастерам - они может быть, и сумеют это проделать... Кроме того, если это так, и есть действительно "битый" участок, то надо ещё и определить, что с ним случилось.
Или я не прав?

tanushik_u

Сообщение tanushik_u » 03 апр 2018, 16:23

А никакие посторонние звуки не появляются при включении ноутбука и загрузке винды на старом жестком? Щелчки может? У меня просто было такое, перед тем, как крякнуть окончательно, винда начала сильно виснуть. Потом всё, потухла. При включении были щелчки (определенное количество с интервалом). Переустановка с загрузочной флешки ничего не дала, так как при переустановке жесткий диск даже не определялся в Биосе. Попробовать восстановить можно, но лучше сразу готовьтесь новый покупать.

Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»