Какой антивирус посоветуете поставить на ноутбук?

- Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки...
Андрей1989.

Re: Какой антивирус посоветуете поставить на ноутбук?

Сообщение Андрей1989. » 02 авг 2015, 14:47

смотря для чего будете использовать свой ноутбук

Андрей1989.

Сообщение Андрей1989. » 02 авг 2015, 14:50

Если использовать ноутбук для игр то посоветую использовать Nod32, если же для работ то лучше Касперского я варианта просто не вижу, у обоих антивирусных программ хорошие преимущество в том что употребление ресурсов на минимуме, а защита остается на максимуме.

Валерия

Сообщение Валерия » 09 авг 2015, 15:14

У меня самый простой стоит - Avast Free Antivirus. Проблем ни разу не возникало. Менять нужно раз в год. Вирусов, слава Богу, нет.

yuliyaskiba

Сообщение yuliyaskiba » 17 авг 2015, 14:24

Все хвалят свою антивирусную программу. Я, например, не собираюсь менять Аваст ни на что. Поэтому выбор только за вами, советы мало помогут.

Anjelika

Сообщение Anjelika » 30 авг 2015, 22:46

У меня были практически все популярные антивирусы, но я остановилась на Авасте! Касперский, в принципе, довольно таки сильный, но бывали случаи когда он просто мешал - невозможно было просто закачать какие либо файлы, так как анитивир этот принимал их за вирусы. Поэтому частенько возникали кое-какие проблемы. Остальные же (честно говоря, то и названия их не помню) ничем примечательным мне не запомнились (именно положительным чем то), а вот вирусов я тогда нахватала кучу! Поэтому я, лично, советую Аваст.

Monlee

Сообщение Monlee » 12 сен 2015, 22:08

Anjelika писал(а):У меня были практически все популярные антивирусы, но я остановилась на Авасте! Касперский, в принципе, довольно таки сильный, но бывали случаи когда он просто мешал - невозможно было просто закачать какие либо файлы, так как анитивир этот принимал их за вирусы. Поэтому частенько возникали кое-какие проблемы. Остальные же (честно говоря, то и названия их не помню) ничем примечательным мне не запомнились (именно положительным чем то), а вот вирусов я тогда нахватала кучу! Поэтому я, лично, советую Аваст.
Соглашусь, Касперский жрёт очень много ресурсов, на первых 2-3 своих компах намучался я с ним. Потом уже нашёл Аваст, хотя пробовал многие (Макафи эдобоский, Есет нод32). Аваст оптимален. Ну а то, что вы пишите "принимал файлы за вирусы" - да все антивиры, не зная разработчика софта, начинают его блокировать. Это нормально)

Кроме того, на вин 8, 8.1 и 10ке есть Windows Defender - так вот, я лично, каких-либо отличий от Аваста у него не увидел. Так что с переходом на восьмёрку - аваст можно смело удалять и на полную давать разрешение дефолтному защитнику.

Имхо, конечно...

alneuman

Сообщение alneuman » 26 сен 2015, 01:06

У меня Comodo, антивирус и фаервол, запускает подозрительные программы в виртуальной среде, может использовать облако, шифровать данные. Много всего, главное при установке убрать или поставить галочки где нужно.

oddi

Сообщение oddi » 18 окт 2015, 13:54

У меня с недавнего времени, стоит антивирус 360 Total Security. Работает достаточно неплохо, а самое главное, убирает всплывающую рекламу.

denis1542

Сообщение denis1542 » 19 окт 2015, 01:14

С тех пор как закончилась лицензия на предустановленный маккафи пользуюсь касперским, на старом виндовсе была проблема с уторрентом при включенном антихакере, но после переустановки виндовс исчезла.

Yana87

Сообщение Yana87 » 04 ноя 2015, 16:33

Я больше доверяю Касперу - с другой защитой у меня отношения почему-то не складываются. А Касперский держится дольше всего, мне это очень удобно.

Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»