Ноутбук: чинить старый или плюнуть и купить новый?

- Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки...
Leshik

Re: Ноутбук: чинить старый или плюнуть и купить новый?

Сообщение Leshik » 14 сен 2017, 17:06

Не все люди могут копить) У меня, например, никак не получается. Для меня проще купить в рассрочку, а потом выплачивать. А старый можно хоть за какие-то небольшие деньги продать на запчасти.

Евген45

Сообщение Евген45 » 15 сен 2017, 10:12

Однозначно покупать новый. Так как, компьютерная техника (ноутбук) в хорошем случае служит 3 года, и то все это зависит от эксплуатации. Я бы в данном случае под копил денег, а этот выставил бы на продажу . Просто ремонт выйдет почти также, как и новый средний ноутбук только в 2-3 раза лучше.
:o :o :o Евген :ugeek:

Brutix

Сообщение Brutix » 19 сен 2017, 00:07

Не все так просто. Для начала давайте перестанем играть в гонку вооружений - 7 летний и даже более ноутбук вполне способен справляться с большинством офисных приложений. Вам ноут нужен для чего то большего? Сначала разберитесь для чего. Давно известно, что в основном пожирателем ресурсов есть игры и некоторые графические программы. И для того и для другого ноутбук среднего ценового диапазона явно слабоват. И тут абсолютно неважно, когда он был выпущен - хоть десять ядер воткните, а Оффис быстрее работать не станет. Профессионалы от графики сидят на "тяжелых" десктопных системах так как там мощности несоизмеримо больше и экраны шире. И это не обсуждается. Но тут явно не эта история. Так зачем платить больше? Винт полетел? Замените на SSD и уже ощутимый прирост скорости. Добавьте ОЗУ. Выкиньте нафиг ДВД привод и поставьте на его место обычный винт на терабайт. Этого вполне достаточно, чтобы еще успешно проработать года два три. И такой апгрейд обойдется где-то в 300$. Это явно дешевле, чем покупать среднего качества ноутбук за 1000$. Но опять же повторюсь - это вариант для тех, у кого ноутбук это рабочая лошадка, а не игрушка.

Leta666

Сообщение Leta666 » 20 сен 2017, 14:23

Я за качественный ремонт старого, если известна проблема, а устранить её проще простого, то зачем покупать новое, нет гарантии что попадётся реально хороший товар.

Yana87

Сообщение Yana87 » 20 сен 2017, 18:05

Leta666 писал(а):
20 сен 2017, 14:23
Я за качественный ремонт старого, если известна проблема, а устранить её проще простого, то зачем покупать новое, нет гарантии что попадётся реально хороший товар.
Беда в том, что на ремонте тоже могут смухлевать. Но, конечно, если проблема устраняется просто, то с покупкой нового ноутбука можно подождать.

serge

Сообщение serge » 23 сен 2017, 20:00

Есть еще психологический момент. Некоторые люди привязан к своим вещам и расставаться со старым ноутбуком просто жалко. Он как родной, там все знакомо.

Teon

Сообщение Teon » 28 ноя 2017, 18:18

Когда мой старенький ноутбук совсем заглючил, я очень нервничал, так как работал за ним. Пошел и купил новый, благо были накопления.

Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»