Ноутбук: чинить старый или плюнуть и купить новый?

- Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки...
Aleksandr

Re: Ноутбук: чинить старый или плюнуть и купить новый?

Сообщение Aleksandr » 27 мар 2015, 17:59

Дешевле или нет, но ее ноутбуку 7 лет. Сам жесткий диск на 320гб обойдется в 2500р)) к этому прибавьте стоимость работы мастера. И стоит оно того? И не факт, что после пролитого на него вина, он дальше не начнет сыпаться. А новый ноут обойдется в среднем 15000р. ;)

Андрей2015

Сообщение Андрей2015 » 13 апр 2015, 14:22

Старый ноутбук лучше уже не ремонтировать, а лучше новый взять. Ремонтировать только, если нет возможно на покупку нового, хотя ремонт тоже не дешевый.

Yana87

Сообщение Yana87 » 23 ноя 2016, 14:04

Наверное, лучше приобрести новый ноутбук. Бесконечная "штопка" старого обходится дорого, деньги на ветер.

serge

Сообщение serge » 25 ноя 2016, 07:49

Деньги не на ветер, работать он будет и дальше. Привыкаешь просто к вещи и не хочется ее менять, а у многих элементарно нету сразу большой суммы на новый ноутбук.

MaVV

Сообщение MaVV » 25 ноя 2016, 11:43

Чинить старый слишком рискованно, можно выбросить деньги на ветер. Лучше собирать деньги и покупать новый.

Ariadna

Сообщение Ariadna » 26 ноя 2016, 17:52

Думаю, чинить семилетний ноутбук бессмысленно, его так скажем, внутренности уже полностью износились. Рекомендую следующий вариант - сдать старичка на запчасти, хоть деньги получите, проще будет уже скопить на новый.

Aliska

Сообщение Aliska » 27 ноя 2016, 20:11

Моей тошибе почти 7 лет,в прошлом году накрылся полностью жесткий диск ,купила я в юлмарте новый,поставили винду,и ничего-работает )И претензий к нему никаких нет,сайты грузит,игрушки грузит как раньше,а был и чаем залит ,и падал.Так что мое мнение -если нет денег на новый-жесткий диск и новая винда,прослужит вам пока на новый не накопите.

AgressiveBot

Сообщение AgressiveBot » 08 дек 2016, 19:32

Сложно однозначно ответить, но я бы на вашем месте купил съемник и юзал его временно, потому как чинить...Ну вот задумайтесь. По вашим словам его залили вином, так что скорее всего пострадал не только винт и скорее всего после первого ремонта повылазят другие проблемы, так что одним ремонтом скорее всего не ограничится. Купить съёмный винт экономичнее, безопаснее и практичнее - вещь-то полезная, потом тоже выкидывать не придётся. У меня просто похожий косяк был, только залил ноут чаем с ложкой сахара. После этого отпахал ещё год, потом полетел чипсет. Потом винт. Потом оперативка. Потом опять чипсет. В итоге плюнул и купил новый - гораздо дешевле вышло, как не парадоксально. А вообще стоит быть немного аккуратнее с напитками возле бука ;)

Adidasik

Сообщение Adidasik » 26 дек 2016, 19:22

Да ну не скажите как это не чинить вы видно не пользуетесь ноутбуком у меня ноутбуку уже шесть лет да он у меня игровой и даст фору еще на мало стационарным компьютерам и чинил я его всего лишь один раз и то по своей вине потому уранил его даже скажу больше за шесть лет я его почистил тоже только раз не говоря что он еще не видел смазки видеокарты и работает на отлично причем не два три часа а почти круглосуточно

Александр Вернов

Сообщение Александр Вернов » 31 дек 2016, 19:25

Я думаю, что ответ очевиден. Ваш ноут можно усовершенствовать, устранить мелкие неполадки и он еще прослужит несколько лет. Это все равно обойдется дешевле нежели покупка нового.

Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»