Ноутбук - Нетбук - Планшет?

- Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки...
Victoria Nikitina

Re: Ноутбук - Нетбук - Планшет?

Сообщение Victoria Nikitina » 09 фев 2015, 15:28

Каждому свое, но, например, для набора текста конечно лучше нетбук, а планшет удобен только для развлечений.

Ульяна

Сообщение Ульяна » 09 фев 2015, 15:43

Младшая сестра собирает на планшет, но пока его купить не может, а поиграть очень хочет в каких-то там Миньйонов. Есть нетбук SAMSUNG NT140 под Windows 7. Процессор слабенький, оперативы мало. Может можно поставить какой-то эмуль андроида на него или из этой затеи ничего не выйдет?

Богдана

Сообщение Богдана » 09 фев 2015, 15:48

Rim писал(а):Советую все-же ноутбук. Недавно и сам стоял перед таким выбором, и представился случай испытать все прелести нетбука. Поверьте, для работы, в интернет, он совсем не удобен, намучился страшно, просто из нервничал. Все очень мелко и экран и клавиатура, зрение едва не посадил. Пошел и купил ноутбук, теперь все отлично! Конечно согласен, не так мобильно, как нетбук или планшет, но все зависит для чего вам эта техника?! Нетбук подходит только для непосредственной работы экспедитором, и прочими специализациями, где надо что-то быстро показать или вывести накладные, прайсы, к примеру. Но я советую, для полноценной работы и отдыха, как просмотр видео, работа в ворд, и др. покупать ноутбук, это лучший вариант, поверьте! Испытал и планшет, но он тоже специфичен, и удобен больше в поездке, при передвижной какой-то деятельности. А так, для просмотра фильмов, и набора много текста, не очень, глаза устают, не удобно. Мой выбор и совет-ноутбук, однозначно!
Я тоже однозначно за ноутбук и не меньше 15-ти дюймов. Всё остальное это так игрушки. В них есть необходимость, только если Вы постоянно в пути.

lisaalisa

Сообщение lisaalisa » 13 фев 2015, 15:54

Смотря для чего вам нужно. Для работы, наверное, удобнее всего будет ноутбук. Но если просто для интернета, то я почти год обхожусь только планшетом. У меня HP slate 10 hd, вполне себе бюджетный вариант и отличный выбор. Если вы еще и музыку любите послушать, в нем есть встроенная акустическая система от Dr.Dre - beats audio, вообще не пищит, очень приятный звук. Но можно, конечно, и колонки подключать. Еще могу посоветовать планшеты Lenovo Yoga, если покупать 10-дюймовый, то можно к нему еще и клавиатура есть. По моему, отличная альтернатива нетбуку или даже ноутбуку.

EDSAC

Сообщение EDSAC » 14 фев 2015, 01:02

Сравнивая функционал современных ноутбуков и планшетов пришел к выводу что за одну и туже сумму денег можно купить ноутбук в 2 раза производительнее и функциональнее нежели планшет.

Особенно меня разочаровывают планшеты без поддержки 3G.
Иными словами зачем мне мобильный ПК без мобильно интернета?

CrazyFox

Сообщение CrazyFox » 24 апр 2015, 13:00

Как правильно заметили в предыдущих сообщениях, нужно идти от того, для чего нужен тот или иной девайс. С моей точки зрения, самый идеальный вариант это ноутбук. Да, тяжелый, да, громоздкий, но по сравнению с ним, нетбуки и планшеты лишены определенной функциональности. Взять например такой аспект,как набор и редактирование текста в офисных программах. В ноутбуке с этим проблем нет вообще. Но если все это делать на нетбуке, то глаза быстро начнут уставать, плюс на экране можно просматривать небольшой кусок текста. Можно конечно подключить к монитору, но теряется мобильность нетбука. А на планшете работать с офисными приложениями просто нереально. Читать и просматривать можно, но редактирование превращается в кромешный ад. Не могу сказать за ОС IOS и Windows Phone, но на ОС Android, даже в платном приложении работать неудобно. Не спасают даже версии планшетов с родной докстанцией. Я год назад купил подобное устройство как альтернативу нетбуку и сто раз пожалел. Первая мысль, когда начинаешь работать в офисном приложении: "А почему не работает правая кнопка мыши?".(у меня докстанция с USB-портом и я подключал мышь для удобства). А на андройде и не предусмотрено работать правой кнопкой мыши. Может вы думаете, что это мелочь, но попробуйте поработать не используя ее. Единственное, в чем планшет лучше ноута и нетбука, так это удобство чтения. Глаза устают по минимуму, удобно перелистывать и множество приложении для чтения книжек и другой различной литературы. А в остальном это лишь дорогая, стильная игрушка.

Мария

Сообщение Мария » 29 апр 2015, 12:40

Вот я тоже задаюсь таким вопросом, что лучше взять. Ноут не хочу таскать с собой дополнительную сумку везде, нетбук не такой мощный, чтоб чтото обьемное поставить, пару игр нормальных, например. В планшете - нету Майкрософт офиса. Правда слышала, что уже выпустили планшеты с виндой, может у кого есть такой? Поделитесь впечатлениями.

Rodnoy

Сообщение Rodnoy » 30 апр 2015, 12:11

Dnepro1991 писал(а):Здравствуйте! Вот загорелся желанием приобрести себе ноутбук, чисто для пользования интернетом.
А что значит "чисто для пользования интернетом"? Если вы собираетесь только заходить на страницы в соц. сетей, и искать какую-то информацию, то для этих целей лучше всего подойдёт планшет или смартфон. А если планируете смотреть фильмы, играть в игры или поработать в ворде, тогда лучше брать ноутбук.

Юлия777

Сообщение Юлия777 » 02 май 2015, 12:19

Как по мне, так будущее за нэтбуками, во-первых,он держит реально дольше батарею, во-вторых-он настолько лёгкий, что удобно куда-то взять с собой. Ведь мы идём в ногу со временем, и в будущем никому уже не пригодяться старые дисководы, которые просто добавляют веса ноутбуку, ведь есть флэшки, дорогие мои.Так что лучше взять за такие деньги реально крутой нэтбук.

Swallow

Сообщение Swallow » 06 май 2015, 12:21

Все-таки ноутбук. Надежно и основательно. Планшет, на мой взгляд, сейчас как внешний атрибут, дань моде. Он для фото, игр и интернета. Если есть необходимость работы с текстовыми редакторами, то удобен ноутбук. Нетбук - слишком маленький, я ощущаю, как устают глаза, намного быстрее, чем от ноутбука. А выбор остается за Вами.

Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»