Б/у или новый?

- Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки...
Leonid

Б/у или новый?

Сообщение Leonid » 16 сен 2015, 22:11

Срочно надо купить не дорогой ноутбук, для повседневной работы. Нашел по объявлению б/у ноутбук, который стоит дешевле больше чем в два раза за такой же, но новый? Подскажите, стоит ли рисковать?

denis1542

Re: Б/у или новый?

Сообщение denis1542 » 17 сен 2015, 21:56

В б/у ноутбуке батарея может быть неисправна либо работать меньше чем положено, если не планируете использовать питание от батареи можете рискнуть.

serge

Сообщение serge » 18 сен 2015, 21:54

Я бы не рисковал ни в коем случае, особенно, если не особо разбираетесь в технике и не можете оценить, на сколько изношены детали этого ноутбука. Он же может быстро в негодность прийти.

Olb4uk

Сообщение Olb4uk » 18 сен 2015, 22:10

Я бы не советовала брать б/у ноутбук, особенно со встроенными: видеокартой и жестким диском. Железо имеет свойство изнашиваться, а если оно вшито то заменить его будет очень сложно и дорого. Таким образом б/у ноутбук обойдется примерно столько же как и новый ноутбук. Также не забываем про батарею, которую скорее всего придется заменить на новую. Получается, что разумнее сразу брать новый ноутбук к которому так же имеется гарантия что тоже не мало важно.

Nina

Сообщение Nina » 08 окт 2015, 00:18

Меня уже научил опыт, что жалея деньги, мы платим вдвое больше потом. Если выберите, как вы хотите купить б/ушный ноутбук - он вытянет больше денег или на ремонт через время, или же на покупку другого. Покупайте себе сразу хороший и новый. Там есть гарантия. Он вам долго послужит и верно.

iti

Сообщение iti » 10 окт 2015, 02:41

Я бы не стала, с чего бы кому-то продавать ноутбук, с которым все в порядке? Это как-то подозрительно. Лучше взять новый и спать спокойно.

Zlata

Сообщение Zlata » 10 окт 2015, 04:32

По своему опыту знаю, что связываться с ремонтом старой техники впоследствии выходит только дороже, лучше сразу покупать новую и спокойно пользоваться.

Виталина

Сообщение Виталина » 17 окт 2015, 10:06

Если денег на новый ноутбук катастрофически не хватает, а новый срочно нужен для работы, то можно купить и б/у ноутбук. Множество людей покупают б/у ноутбуки и довольны. Конечно, желательно договориться с продавцом, чтобы он дал дня три гарантии, чтобы вы смогли хоть поверхностно ознакомиться как работает этот ноутбук. Встречала по объявлениям, что такое случается и продавцы готовы дать несколько дней гарантии на б/у компьютер.

Kamenskaya

Сообщение Kamenskaya » 17 окт 2015, 12:33

Считаю, что новый однозначно лучше. Пусть и дороже. Просто покупая б/у технику, вы не сразу сможете оценить все ее недостатки. А вдруг с ноутбуком есть проблемы?

serge

Сообщение serge » 18 окт 2015, 09:37

Kamenskaya писал(а):Считаю, что новый однозначно лучше. Пусть и дороже. Просто покупая б/у технику, вы не сразу сможете оценить все ее недостатки. А вдруг с ноутбуком есть проблемы?
Новый лучше, спору нет, хотя современная китайская техника не внушает особого доверия. Я в свое время покупал б/у компьютер, но тогда качество было намного лучше нынешнего.

Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»