Нужно ли вынимать аккумулятор из ноутбука, когда он работает от сети?

- Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки...
iti

Нужно ли вынимать аккумулятор из ноутбука, когда он работает от сети?

Сообщение iti » 19 окт 2015, 15:37

Слышала разные мнения на этот счет. Батарею-то вытащить не сложно, а если свет отключат? :shock:

BadMad

Re: Нужно ли вынимать аккумулятор из ноутбука, когда он работает от сети?

Сообщение BadMad » 29 окт 2015, 19:43

Перед тем как вынуть батарею стоит задуматься, что вам дороже: информация на ноуте или батарея, ведь при отключение электричества батарея срабатывает как бесперебойник и никакой потери данных. А вот сохранность батареи мифическая, у меня ноутбуку больше 4 лет, с батареей все хорошо.

Annacom

Сообщение Annacom » 03 ноя 2015, 19:19

Мне сказали что обязательно нужно вытаскивать батарею, иначе она придет в негодное состояние для использования, говорил мне человек, который в этом действительно разбирается. но я никогда до этого не вытаскивала батарею из ноутбука, и на протяжении пяти лет он работал у меня от сети, совместно с батареей, и никаких проблем не было.

Adolf

Сообщение Adolf » 03 ноя 2015, 20:27

Я про это тоже слышал. сам никогда не выбирал, в результате батарея испортилась, но проработала 2 года с хвостиком. Учитывая, что это нормальный срок службы, ничего криминального в этом не нахожу!

ElderScrolls

Сообщение ElderScrolls » 03 ноя 2015, 22:24

Annacom писал(а):Мне сказали что обязательно нужно вытаскивать батарею, иначе она придет в негодное состояние для использования, говорил мне человек, который в этом действительно разбирается. но я никогда до этого не вытаскивала батарею из ноутбука, и на протяжении пяти лет он работал у меня от сети, совместно с батареей, и никаких проблем не было.
Такие советы, а также советы заряжать и разряжать аккумулятор до конца, дают две категории людей.
Первая - люди, не разбирающиеся или почти не разбирающиеся в теме, но обожающие давать советы. Не то что бы они нас обманывали, нет. Просто они услышали об этом лет 15-20 назад из достоверных источников, либо недавно - от людей второй категории.
Вторая категория - самое интересное... Это - специалисты... :shock: Да-да - это технари, такие как я - с прошлого века. Я сам лишь пару лет как перестал давать такие советы. Хотя про появление литий-ионных аккумуляторов узнал сразу. Ну про особенности технарского мышления - разговор отдельный...
Короче - раньше в ноутбуках, телефонах и прочей технике применялись аккумуляторы типа NiMH и подобные. И все эти советы были про них. Сейчас используют Li-ion и с ними можно не заморачиваться - заряжай, когда удобно, в розетку включай, когда сочтёшь нужным. И вытаскивать не надо. :)

denis1542

Сообщение denis1542 » 03 ноя 2015, 23:32

Когда я покупал ноутбук задумывался еще и о покупке бесперебойника, но мне сказали что его функцию будет выполнять батарея, что фактически и происходит.

yuliyaskiba

Сообщение yuliyaskiba » 04 ноя 2015, 07:10

Зачем? Охота же проделывать эти манипуляции каждый раз? Не вижу смысла никакого в том, чтобы вынимать аккумулятор. Сохраните батарею?

Victor37

Сообщение Victor37 » 04 ноя 2015, 09:41

Обычно эксплуатирую ноут от сети и не снимаю аккумулятор. Никакой необходимости его убирать нет. Это абсолютно устаревшие и ненужные советы.

Sveta

Сообщение Sveta » 04 ноя 2015, 11:18

Если ноутбук включен в сеть аккумулятор желательно вынимать, чтобы ноутбук дольше работал и не ломался. Я этому придерживаюсь и ноутбук у меня работает уже семь лет без ремонта.

kolyavas18

Сообщение kolyavas18 » 05 ноя 2015, 12:22

Sveta писал(а):Если ноутбук включен в сеть аккумулятор желательно вынимать, чтобы ноутбук дольше работал и не ломался. Я этому придерживаюсь и ноутбук у меня работает уже семь лет без ремонта.
Если вам не составляет труда заниматься этой ненужной процедурой, то конечно можно и вынимать, потом опять ставить, потом опять...Уверяю Вас, что если бы Вы не вынимали батареи, то ноут Ваш так же хорошо проработал все эти семь лет...и даже больше!

Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»