Что лучше, ноутбук или планшет?

- Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки...
Андрей123

Re: Что лучше, ноутбук или планшет?

Сообщение Андрей123 » 20 июл 2015, 18:02

Ну как по мне лучше планшет, во-первых он практичнее, а во-вторых его можно брать в долгие поездки. А также заряжать планшет нужно реже чем ноутбук.

alexslugin

Сообщение alexslugin » 21 июл 2015, 16:32

Интересный вопрос. Смотря для чего требуется, если для работы,д а и в игры погонять- то ноутбук, а если посидеть в соцсетях- планшет. Хотя опять же каждому своё, в общем послушайся интуиции, как говорится: на вкус и цвет...

Yana87

Сообщение Yana87 » 22 июл 2015, 17:05

Ноутбук, наверное, лучше. Планшет не годится для работы. А ноутбуки в этом плане универсальны - и для дела, и для развлечения хороши.

Yana87

Сообщение Yana87 » 10 ноя 2015, 09:49

Лучше ноутбук. На нём можно и поработать, и поиграть. Я, когда покупала технику, исходила из возможности именно работы на ней. Играми не интересовалась, но иногда расслабляюсь в этом плане)

Sveta

Сообщение Sveta » 15 ноя 2015, 07:37

Я считаю для работы лучше брать ноутбук в нем функций больше, а если просто для развлечений и игр то конечно лучше планшет. У меня есть ноутбук я на нем работаю мне нравится.

Cloud

Сообщение Cloud » 15 ноя 2015, 08:09

Все зависит от целей, на ноутбуке удобней работать, да и игрушки (если железо современное) по-круче, планшет же больше подходит для серфинга по сети, медиа и прочих развлечений.

scorpionmax1991

Сообщение scorpionmax1991 » 15 ноя 2015, 20:26

Всё зависит от целей. Для чего вам использовать. Ноутбук конечно по сильнее планшета в любых характеристиках, тем самым имеет больше возможностей. Как в работе, так и в играх. Планшет больше подходит для просмотра и поиска информации во всемирной паутине. Или для каких либо чатов, социальных сетей. По этому нужно всегда отталкиваться от того что вам нужно от гаджета.

ElderScrolls

Сообщение ElderScrolls » 16 ноя 2015, 11:35

Фильмы на планшете одному даже удобнее смотреть, общаться в соцсетях - тоже пойдёт. В интернете серфить не удобнее, но можно привыкнуть - пойдёт. Насчёт работы согласен - не удобно совсем, ноут лучше. Про игры... удобно только квесты решать и в некоторые аркады резаться (далеко не во все). Под Андроид, как раз игр больше на планшет, чем под винду. Игры под винду пишут под большой монитор, а на планшете глаза сломаете, и специальные манипуляторы придётся покупать. Для игр однозначно - ноутбук.
Что касается заряда батареи - тут всё от модели зависит. Мой планшет позволяет больше 8 часов читать, 7 часов смотреть фильмы, 5-6 часов в интернете серфить по вайфаю, 4-5 часов играть (в гонки, РПГ, шутеры) - пока не затошнит. Какой ноут так может?

Sveta

Сообщение Sveta » 12 дек 2015, 07:29

Я тоже считаю, что ноутбук лучше чем планшет. На нем больше функций имеется. У меня есть то и то на планшете я играю в игрушки, а на ноутбуки я работаю и могу посмотреть фильмы через телевизор, а планшетом фильмы через телевизор не посмотришь.

Гриша

Сообщение Гриша » 20 янв 2016, 02:44

Я думаю лучше взять хороший мощный планшет чем ноутбук,он огромный и тяжелый,а планшет удобный в использованию и более практичен.

Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»