Как продуть ноутбук без разборки?

- Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки...
avu

Как продуть ноутбук без разборки?

Сообщение avu » 10 май 2017, 09:00

Разобрать ноутбук может далеко не каждый, а собрать обратно тем более. Как же его чистить от пыли простому смертному пользователю? Наверное можно его продуть компрессором через имеющиеся вентиляционные отверстия. Что скажете, ребята?

lisss

Re: Как продуть ноутбук без разборки?

Сообщение lisss » 22 май 2017, 11:16

В компьютерных магазинах продаются специальные баллоны с сжатым воздухом, которые как раз и предназначены для подобной продувки без разборки. В принципе, помогает.

twitti

Сообщение twitti » 22 май 2017, 11:24

Не нужно продувать ноутбук через жабры, это абсолютно бесполезное занятие. Если ноутбук греется, то тут поможет только очистка с разбором и заменой термопасты и терморезинок. На самом деле это не сложно, если посмотреть соответствующее видео в интернете. Но встречаются модели ноутбуков, которые нужно разобрать полностью для процедуры очистки, такие лучше нести в сервис.

Vidium

Сообщение Vidium » 27 май 2017, 20:05

Думаю, что если не разу не занимался такой продувкой, то и соваться не стоит. У нас в сервисе ребята 500 рублей берут, если просто почистить, без замены кулера. Не такая большая сумма чтобы рисковать гаджетом.

Kamenskaya

Сообщение Kamenskaya » 28 май 2017, 12:18

Разбирать однозначно не советую. Если в этом вопросе нет опыта, то сделаете только хуже. Считаю, что баллончика со сжатым воздухом вполне достаточно.

Enot22

Сообщение Enot22 » 23 июн 2017, 17:00

Баллончик покупать, что-то выдумывать, тем более разбирать не стоит самостоятельно. Заплати 500 руб и пусть прочистят, в наше время это не деньги.

Leta666

Сообщение Leta666 » 24 июл 2017, 15:30

Я выдуваю через щели пылесосом и делаю типа покупной желейки для мусора между кнопок. Но это временная мера, так лучше отдать технику спецу и забыть о проблеме.

скачать бесплатно

Сообщение скачать бесплатно » 06 авг 2017, 10:37

Ну тут ка бы 2 варианта, либо дуть феном (холодным воздухом), либо вытягивать пылесосом, я обычно пару раз в год делаю и то и другое.
Опасность использования компрессора и балончиков с газом заключается в том что вместе с сжатым воздухом внутрь ноутбука может попасть конденсат и тогда вашему девайсу наступит кердык.
© Халява наше все

Leshik

Сообщение Leshik » 15 сен 2017, 11:09

Не так уж и сложно разобрать и собрать ноут даже для тех, кто этого не делал! Знаю на своём опыте, разбирал уже 2 ноута для чистки и замены термопасты. В сети интернет есть множество видеороликов с инструкцией по разборке и сборке. Я так и сделал. Запасся набором отвёрток, выгнал кошку из комнаты (чтоб не разбросала запчасти), на стационарном компе врубил видео. Минуту смотрю, минуту - раскручиваю. Всё ок! Термопасту поменял, ноут почистил. Работает "как часики". Единственное, надо аккуратно с винтиками, чтоб не потерять ничего)

serge

Сообщение serge » 16 сен 2017, 20:00

Ну как еще можно продуть, не разбирая, только потоками воздуха исходящими из чего-то. Либо это фен, либо пылесос, только едва ли пыль вылетит вся, просто в другое место переместится.

Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»