Амд проще и надежнее.

- CPU и все что сними связано
Ответить
solibar

Амд проще и надежнее.

Сообщение solibar » 18 авг 2016, 14:05

У Интела как правило более раньше выходят различные примочки. Плюс качество у них по выше, чем у АМД. Но зато цена просто космическая. Так что я за АМД смотрю.

AlexM

Re: Амд проще и надежнее.

Сообщение AlexM » 02 сен 2016, 16:57

Процессоры Intel хороши для современных компьютерных игр, так как они требуют больших вычислительных ресурсов, а вот процессоры AMD неплохо подойдут для офисного или домашнего ПК, на котором человек использует какие-то нересурсоемкие программы и интернет. А так согласен насчет того, что процессоры AMD имеют оптимальную цену и их мощности вполне хватит для рядового пользователя.

djonik7887

Сообщение djonik7887 » 20 сен 2016, 20:00

AlexM писал(а):Процессоры Intel хороши для современных компьютерных игр, так как они требуют больших вычислительных ресурсов, а вот процессоры AMD неплохо подойдут для офисного или домашнего ПК, на котором человек использует какие-то нересурсоемкие программы и интернет. А так согласен насчет того, что процессоры AMD имеют оптимальную цену и их мощности вполне хватит для рядового пользователя.
Можно подобрать и АМД с такими же характеристиками, причем цена будет как минимум в два раза меньшая. Тут нужно думать.

Фернандо

Сообщение Фернандо » 21 дек 2016, 11:01

Для всего офисного подойдет и Intel Celeron 1000A. Начальнице моей комп с таким процессором еще в 2008 году отдали. Мой комп кстати. Так она на нем до их пор работает и фильмы смотрит.
Сейчас мой офисный с процессором AMD Athlon 64. Я как играл на работе так и играю.
АМД, Интел какая разница.
У меня дома на компе проц DualCore Intel Celeron E1500. Железо старое, менять все буду под АМД А8-7600. Выбор обусловлен интегрированным видео.

Фернандо

Сообщение Фернандо » 21 дек 2016, 11:03

Для всего офисного подойдет и Intel Celeron 1000A. Начальнице моей комп с таким процессором еще в 2008 году отдали. Мой комп кстати. Так она на нем до их пор работает и фильмы смотрит.
Сейчас мой офисный с процессором AMD Athlon 64. Я как играл на работе так и играю.
АМД, Интел какая разница.
У меня дома на компе процесор DualCore Intel Celeron E1500. Железо старое, менять все буду под АМД А8-7600. Выбор обусловлен интегрированным видео.

avu

Сообщение avu » 26 дек 2016, 10:13

При общем подходе можно сказать, что процессоры от Интел, при прочих равных условиях, намного "холоднее" АМД - аналогов. С другой стороны, гораздо низшая стоимость делает их привлекательными. Нет лишних денег - покупайте АМД.

Евген45

Сообщение Евген45 » 15 сен 2017, 11:10

Не смотря, что они дешевые и как бы по тестам показывают что они с intel на равных , это все бред. Он дешевле и проблем с ним больше. АМД постоянно греется, можно использовать как тепловую пушку))), на него хоть водяное охлаждение поставь он все равно будет кипятится но градус снизится. У меня был АМД серии FX такое убожество. Поставил 4770К быстрый,не греется стоит самый простой душманское охлаждение, и производительность в играх на много больше хотя поменял 1 процессор. Пускай я отдам больше но буду спокойнее.
:o :o :o Евген :ugeek:

aleksandervk

Сообщение aleksandervk » 09 окт 2017, 10:42

solibar писал(а):
18 авг 2016, 14:05
Плюс качество у них по выше, чем у АМД
Стесняюсь спросить: по каким критериям определяли? Бред какой-то... Всякое про амд слышал но такая постанова впервые)))
Евген45 писал(а):
15 сен 2017, 11:10
АМД постоянно греется, можно использовать как тепловую пушку))), на него хоть водяное охлаждение поставь он все равно будет кипятится но градус снизится.
Кривые ручки... У меня древний AMD Phenom II x4 945 95W куплен у китайцев за три копейки чтоб не менять все потроха разом. Производительность на уровне Core i5-750. Хватает за глаза и за уши (CorelDRAW, Photoshop, иногда After Effect и Sony Vegas HD). t выше 55 не поднимается. Кулер штатный от атлона 6000 работает почти бесшумно. Соберусь менять - возьму райзен.

EDSAC

Сообщение EDSAC » 27 окт 2017, 21:52

Ну во первых цена не такая уж и космическая у Intel,
а во вторых Inet надежнее
AMD просто дешевле,

Еще что немаловажно, если вы новатор и меняете компьютер не реже чем раз в 5 лет, то лучше покупать AMD потому как его запаса надежности вполне хватит на этот период, при этом вы еще сможете сэкономить,
если вы не любите менять технику и критично относитесь к ее отказам, то лучше брать INTEL они обычно работают безотказно не менее 10 лет.

Ответить

Вернуться в «Процессоры»