Чем Intel лучше AMD?

- CPU и все что сними связано
2sketch2

Re: Чем Intel лучше AMD?

Сообщение 2sketch2 » 14 апр 2016, 20:00

У меня дома два компьютера. В итоге на обеих щас стоит проц AMD FX 8320 разогнанный до 4гигагерц.
До этого на одном компе был вышеуказанный проц, а на другом intel i5 4670k..... так вот прооц от интела очень плохо показывает себя в мультизадачности, если запустить пару тяжелых приложений то он уже начинает тупить, тестил много чего и как, вот пример: в то время когда на амд запускал 40! окон одной игры, для кое каких нужд, то интел смог осилить только 25 и то с трудом.
В играх же разницы лично я не увидел, но зато в амд настоящие 8 ядер, тогда когда у интела всего 4 и 8 потоков.
По личному опыту скажу так, что если надо отличная производительность в одном мощном приложении, такие как рендеринг видео, кодировка чего либо, тяжелые 3д проекты, то тогда интел, а если мультизадачность или для рядового пользователя, то амд...и за оставшиеся деньги еще добавить к видеокарте можно )))

BigDima

Сообщение BigDima » 17 авг 2016, 10:14

DmitryD писал(а):Процессоры Intell значительно дороже AMD, а производительность выше незначительно. За что же люди так ценят Inell, что готовы переплачивать?
Intel имеет ощутимый перевес по производительности только в ТОП сегменте, в среднем и нижнем ситуация спорна. AMD греются ощутимей, но обладают хорошей встроенной графикой.

popova

Сообщение popova » 01 сен 2016, 10:17

Только свей заоблачной ценой, я лучше три амд куплю, нежели один интел. Думаю мою точку зрения разделят многие пользователи.

Odrixen

AMD

Сообщение Odrixen » 05 мар 2018, 15:37

По соотношению цена/качество выбираю AMD.Из личного опыта (более 8 лет пользования) не возникало проблем с ними, рекомендую ;-)
  • но это не точно

EDSAC

Сообщение EDSAC » 01 апр 2018, 22:36

Если не брать во внимание стоимость, то лучше брать Intel, компьютер с процессором интел работает более стабильно.
AMD работают как бы всегда на пределе, при этом все остальное железо вместе с процом используется безпощадно, по этому и выходят из строя быстрее.

AMATORY5000

Сообщение AMATORY5000 » 26 май 2018, 01:56

Треть вы переплачиваете за бренд, это однозначно, ну и греются АМD порядочно, так же из недостатков у последних можно отметить высыхание термопасты под крышкой!

108

Сообщение 108 » 20 июн 2018, 16:47

У меня сейчас есть два ноутбука Asus и HP. На первом стоит AMD quad-core a10-8700p а на втором Intel Core i5-6400. Характеристики почти одинаковые но первый греется значительно быстрее, особенно при выполнении большого количества задач. А также термопаста на Asus высыхала быстрее. Считаю что лучше доплатить и купить Intel.

Ответить

Вернуться в «Процессоры»