Чем Intel лучше AMD?

- CPU и все что сними связано
DmitryD

Чем Intel лучше AMD?

Сообщение DmitryD » 19 ноя 2015, 08:19

Процессоры Intell значительно дороже AMD, а производительность выше незначительно. За что же люди так ценят Inell, что готовы переплачивать?

Victor37

Re: Чем Intel лучше AMD?

Сообщение Victor37 » 25 дек 2015, 08:15

Меньший нагрев интелловских процессоров важен для надежности, а низкое электропотребление даст экономию в будущем. Это важные преимущества Интелл.

kenny4k

Сообщение kenny4k » 14 янв 2016, 20:28

Ну смотрите. Процессоры интел производительней AMD если мы говорим о глобальных для вас задачах, то есть рендеринг или 3д моделирование. Если у вас дела по-проще, то я бы рекомендовал вам AMD. В игрушках себя отлично показывают и всё - зачем переплачивать больше за бренд Intell. А что касается долговечности, энергопотреблении, надёжности, то конкретных гарантий не дают не те, не те. Берите хорошую материнскую плату, блок питания и нормальный процессор. Я покупал давненько AMD Phenom II X6 1090t и по сей день он меня радует производительностью, с того момента менял только видеокарту.

Gwynbleidd

Сообщение Gwynbleidd » 16 янв 2016, 04:54

В Intel, зачастую заложен больший потенциал для разгона,чем в AMD. Но за разгон приходится жертвовать долговечность и энергопотреблением. Поэтому, если не стоят какие то сверхзадачи, то современный AMD вполне справляется. У меня AMD a8-5600k 4 ядра, который с завода идет 3.6GHz, разогнан до 4,3GHz стандартною утилитой, хватает с головой.

avu

Сообщение avu » 30 янв 2016, 14:14

Как практик, скажу, что по ощущениям АМД работает быстрее, но когда речь идёт о реальной мультизадачности, то Интел явно выигрывает. Недаром Интел при прочих равных условиях стоит в два раза дороже.

bambucha

Сообщение bambucha » 01 фев 2016, 18:13

Интеловские процессоры более холодные, не греются как печки от АМД. Да и по цене если смотреть выходит не так дорого.

SERGEY KRAYT

Сообщение SERGEY KRAYT » 02 фев 2016, 17:27

Процессоры Intel хорошо подходят для вычислительных операций: для 3D моделирования, работы с видео и так далее. Они меньше потребляют энергии, не так греются, имеют хороший разгонный потенциал. Но цена очень кусается. Как по мне, для работы с мощными вычислительными программами можно и пожертвовать денежкой, купив Intel.

JoyMy777

Сообщение JoyMy777 » 19 фев 2016, 14:57

Доброго времени суток всем!Хочу сразу развеять слухи насчет того, что процессоры AMD горячие.Лет десять назад было много случаев, когда процессоры типа Athlon выходили со строя при остановке вентилятора охлаждения.Но сейчас 2016 год на дворе и камешки от AMD оснащены отличной системой тепловой защиты.Поэтому заявление о том, что сегодня эти процы горячие, основано на «голых» фактах.

Malinaro

Сообщение Malinaro » 17 мар 2016, 20:51

AMD - термоустойкие, выдерживают большие нагрузки. Но Intel более эффективны и продуктивны в работе, хоть и устойчивость не на таком высоком уровне. У самого AMD, выдерживал большие нагрузки при рендеринге в монтажных программах (Vegas, Premiere Pro). Диспетчер показывал загруженность в 115 процентов, когда температура процессора была 70 С.

solibar

Сообщение solibar » 27 мар 2016, 10:33

Интел лучше только своим качеством. Ну и новинки у них появляются немного раньше АМД. По прикидкам специалистов компания Интел развивается года на 1.5 быстрее своего прямого конкурента.

Ответить

Вернуться в «Процессоры»