Как устранить перегревание проца?

- CPU и все что сними связано
ElderScrolls

Re: Как устранить перегревание проца?

Сообщение ElderScrolls » 12 авг 2016, 14:30

Хе-хе... Как-то один знакомый, не посоветовавшись, поменял целый системник на более современный. А свой, менее современный отдал мне. Расспросив его, я выяснил, что он пользуется лишь браузером, да парой лёгких клиентских приложений - то есть мощный новый проц и много ОЗУ ему никчему. "Расспросив" системник, выяснил что с ним не так. Вышел из строя вентилятор на процессорном кулере. И проц нехило "подтормаживал" в тротлинге. Так как комп тормозил не всегда, а лишь в отдельные моменты, владелец решил, что он подустарел, и просто заменил на новый.
Если забыть про перегрев проца, то он может и не сгорит, зато мы можем получить "подтормаживающую" машину надолго (пока не заглянем внутрь).
Последний раз редактировалось ElderScrolls 18 окт 2016, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

solibar

Сообщение solibar » 14 авг 2016, 10:30

Ничего не понял, менял системник ради того, чтобы пользоваться браузером. Как то не складывается этот пазл воедино. Может что то напутали?

ElderScrolls

Сообщение ElderScrolls » 08 ноя 2016, 12:26

solibar писал(а):Ничего не понял, менял системник ради того, чтобы пользоваться браузером. Как то не складывается этот пазл воедино. Может что то напутали?
Где там пазл? У человека тормозил комп. Он купил себе новый, шустрый компьютер, чтоб не мучиться. Есть пока логика? Или уже пазл? Я спросил, какой он софт использует (один из первых вопросов, когда люди жалуются на медлительность ПК). Браузер, видеоплейер и другие лёгкие программы не должны подвешивать компьютер, даже не самый новый. Значит, налицо патология с железом или софтом, которую можно исправить. И новый компьютер покупать для этого не обязательно. Нет худа без добра - я получил добротную машинку, слегка её подлечив.
Если кто-то, всё ещё, видит тут пазл, напишите обязательно - постараюсь изложить в другом порядке, или поподробнее. :)

Ответить

Вернуться в «Процессоры»