Что лучше, ноутбук или планшет?

- Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки...
max90

Re: Что лучше, ноутбук или планшет?

Сообщение max90 » 23 янв 2016, 11:59

Лучше купить два в одном с Windows 8 лил 10. После выхода Intel Bay Trail выбора стало побольше, и ценовые категории шире. Есть действительно дешевые модели планшетов, например, HP Stream 7 или Toshiba Encore, в которых, с должным усердием, можно и поработать, и поиграть в игры. Бродите по интернету и смотрите фильмы в этих девайсах уж сколько душе угодно.

nata

Сообщение nata » 23 янв 2016, 14:59

Чтобы сделать правильный выбор, следует заранее точно определиться: для чего именно вам потребуется ваше новое приобретение. Например, на ноутбуке вы сможете работать с любыми доступными вам программами, а вот планшет удобен для работы с документами.

Olg

Сообщение Olg » 24 янв 2016, 14:59

Мне больше нравится планшет, он удобней и занимает меньше места . Но для работы больше подойдет ноутбук.

Adilet

Сообщение Adilet » 05 фев 2016, 14:17

Конечно лучше ноутбук по всем параметрам,но если хочешь просто посмотреть фильмы и посидеть в соц.сети,то купи лучше планшет,а если для работы,тогда купи ноутбук.

Valik29

Сообщение Valik29 » 05 фев 2016, 15:17

Нет, нет ребята, это совсем разные устройства.

Ноутбук - удобство. В том числе и в том, что он как правило более производительный, чем планшет. Как никрути, в ноутбуке легче увеличить оперативную память, поменять жесткий диск. К ноутбуку больше можно подключить usb-устройств.

Но ноут нельзя так как планшет взять с собой, с ним нельзя так удобно работать в транспорте, в метро например. В чем-то планшеты и ноутбуки похожи - и те и те очень быстро садятся при максимальной нагрузке.

Не знаете что выбрать? Не беда! Выбирайте что-то среднее - есть такие ноутбуки, которые одним движении становятся планшетами, но конечно цена их дороже. Тут просто все зависит от той ситуации, где хотите использовать устройство.

alexey2711

Сообщение alexey2711 » 14 фев 2016, 01:58

Лично моё мнение что ноутбук лучше чем планшет. Он более функционален. Ну соответственно и стоит дороже. Так что если есть возможность берите ноутбук. Могу посоветовать недорогую и мощную модель 15.6" Ноутбук DEXP Achilles G115.

Yana87

Сообщение Yana87 » 30 июл 2016, 08:15

ElderScrolls писал(а):Фильмы на планшете одному даже удобнее смотреть, общаться в соцсетях - тоже пойдёт. В интернете серфить не удобнее, но можно привыкнуть - пойдёт. Насчёт работы согласен - не удобно совсем, ноут лучше. Про игры... удобно только квесты решать и в некоторые аркады резаться (далеко не во все). Под Андроид, как раз игр больше на планшет, чем под винду. Игры под винду пишут под большой монитор, а на планшете глаза сломаете, и специальные манипуляторы придётся покупать. Для игр однозначно - ноутбук.
Что касается заряда батареи - тут всё от модели зависит. Мой планшет позволяет больше 8 часов читать, 7 часов смотреть фильмы, 5-6 часов в интернете серфить по вайфаю, 4-5 часов играть (в гонки, РПГ, шутеры) - пока не затошнит. Какой ноут так может?
Я фильмы иногда на ноутбуке смотрю - крайне неудобно: привыкла к большим экранам... Что со мной не так?

ElderScrolls

Сообщение ElderScrolls » 02 авг 2016, 11:19

Yana87 писал(а):
ElderScrolls писал(а):Фильмы на планшете одному даже удобнее смотреть, общаться в соцсетях - тоже пойдёт. В интернете серфить не удобнее, но можно привыкнуть - пойдёт. Насчёт работы согласен - не удобно совсем, ноут лучше. Про игры... удобно только квесты решать и в некоторые аркады резаться (далеко не во все). Под Андроид, как раз игр больше на планшет, чем под винду. Игры под винду пишут под большой монитор, а на планшете глаза сломаете, и специальные манипуляторы придётся покупать. Для игр однозначно - ноутбук.
Что касается заряда батареи - тут всё от модели зависит. Мой планшет позволяет больше 8 часов читать, 7 часов смотреть фильмы, 5-6 часов в интернете серфить по вайфаю, 4-5 часов играть (в гонки, РПГ, шутеры) - пока не затошнит. Какой ноут так может?
Я фильмы иногда на ноутбуке смотрю - крайне неудобно: привыкла к большим экранам... Что со мной не так?
Хотя пост старый, всё же отвечу, в качестве уточнения - тема в целом актуальности не потеряла. Само собой, на большом экране смотреть фильмы удобней, но тема то не об этом. И ноут и планшет - устройства с небольшим экраном, и главная их черта - мобильность. Современные зрелищные фильмы - конечно, не для них. Но большинство российских сериалов (да и многие зарубежные), также фильмы криминального жанра, многие из фэнтэзи и фантастики, да вообще все, в которых на первом плане богатый или "закрученный" сюжет, а не зрелищность и спецэффекты - вполне нормально смотрятся на этих устройствах. Одно время смотрел фильмы перед сном именно с планшета, хотя стационарник был рядом - удобнее и смотреть, и выключать, когда глаза уже слипаются, хотя - кому как... К тому же многие сейчас смотрят фильмы с мелкого смартфона, так что...

Юрий

Сообщение Юрий » 10 авг 2016, 05:55

В отпуск брать конечно лучше планшет. После окончания отпуска он и дома пригодится. Самый большой плюс планшета это компактность. Я сам когда жена предложила выбор между ноутбуком и планшетом, выбрал последнее. В общем универсальный совет трудно дать, у всех вкусы разные.

Kate1212

Сообщение Kate1212 » 15 авг 2016, 16:50

Я пробовала работать и отдыхать как с планшетом, так и с ноутбуком. И я бы выбрала ноутбук, несмотря на то, что планшет меньше и легче. А вот моя дочь больше любит планшет, посредством него ей очень удобно общаться с друзьями и играть в игры.

Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»