Подключение ПК к спутниковому интернету.

- Обсуждение модемов, сетевых карт, маршрутизаторов, беспроводное оборудование, создание и администрирование сетей ...
Ответить
EdyardM

Подключение ПК к спутниковому интернету.

Сообщение EdyardM » 24 мар 2018, 10:08

Здравствуйте уважаемые форумчане. Возможно ли подключить ПК к спутниковому интернету? И сколько это может стоить?

EDSAC

Re: Подключение ПК к спутниковому интернету.

Сообщение EDSAC » 24 мар 2018, 16:29

Подключить думаю как-то можно, стоимость такого интернета будет дорогой.
Я еще где-то лет 15 назад занимался этим вопросом.
Так вот, стоимость спутникового интернета будет намного меньше если исходящий трафик будет идти каким-то другим каналом, например через мобильного оператора. Таким образом можно будет значительно сэкономить на стоимости оборудования. Потому как спутниковое оборудование для передачи данных на спутник стоит ооочень дорого.

Но, тут опять же, если есть мобильный интернет, 3G хотя бы, то смысла заморачиваться со спутниковым интернетом нет.

Digger

Re: Подключение ПК к спутниковому интернету.

Сообщение Digger » 01 май 2018, 21:51

EDSAC писал(а):
24 мар 2018, 16:29
Подключить думаю как-то можно, стоимость такого интернета будет дорогой.
Потому как спутниковое оборудование для передачи данных на спутник стоит ооочень дорого.
Не согласен, за последние несколько лет, спутниковый интернет подешевел в несколько раз. Абонентская плата за "двухсторонний" интернет составит около 3000р. в месяц, оборудование можно взять в аренду или купить.

Ответить

Вернуться в «Сетевое оборудование и технологии»