Всплывающая реклама, игры, знакомства

- Обсуждение антивирусов, брандмауэров, фаерволов, защита от хакерских атак, вирусов и спама, устранение последствий работы вредоносных программ и др.
Ответить
Raketa

Всплывающая реклама, игры, знакомства

Сообщение Raketa » 13 мар 2015, 14:48

Уже второй день с моим компом что-то не то. Меня начали атаковать сообщения в правом нижнем углу об каких-то обновлениях, поздравления с какими то победами, предложения общения. Кроме этого сами открываются закладки с играми (которые я никогда не играла и не играю вообще). что это такое??? Как это заблокировать?

Никуся

Re: Всплывающая реклама, игры, знакомства

Сообщение Никуся » 24 мар 2015, 05:15

Похоже, Вы словили вирус, да и возможно не один. Антивирусник есть? Запускайте на максимально глубокое сканирование, и ждите результат. Если нет антивира, попробуйте скачать бесплатную версию AVG, она на 30-ть дней. А потом можно пользоваться, только что обновить не сможете, но можно удалить и закачать снова :D

tvmuratova

Сообщение tvmuratova » 29 май 2015, 15:29

Спасите-помогите! Может кто подскажет как избавиться от появляющегося ни с того ни с сего Мавроди и окон с рекламой вулкана! Я дилетант в этих вопросах, загадила компьютер. Может есть какая-нибудь программа чтоб очистить от самозагружающихся окон этих?!

kolyavas18

Сообщение kolyavas18 » 02 июн 2015, 17:49

tvmuratova писал(а):Спасите-помогите! Может кто подскажет как избавиться от появляющегося ни с того ни с сего Мавроди и окон с рекламой вулкана! Я дилетант в этих вопросах, загадила компьютер. Может есть какая-нибудь программа чтоб очистить от самозагружающихся окон этих?!
Мне попадалась реклама с МММ и Мавроди, при нажатии на крестик для удаления всплывшего окошка, весь экран заполнил баннер с картинкой непристойного содержания. Естественно, платить мошенникам не стал за удаление баннера и попытался самостоятельно проделать очистку. Не получилось, как ни старался! Выручила только полная переустановка ОС. Хотя обычно от навязчивой рекламы помогает Adblok.

MaVV

Сообщение MaVV » 05 июн 2015, 11:37

kolyavas18 писал(а):попытался самостоятельно проделать очистку. Не получилось, как ни старался! Выручила только полная переустановка ОС.
Нет, полная переустановка ОС это слишком, есть способы избавления от вирусов. Нужно было попробовать посмотреть в списке установленных программ вновь появившиеся и удалить их, это один из вариантов. Ну и просканировать жесткий диск хорошим антивирусом, это тоже эффективно.

Leon

Сообщение Leon » 10 июн 2015, 15:08

tvmuratova писал(а):Может кто подскажет как избавиться от появляющегося ни с того ни с сего Мавроди и окон с рекламой вулкана! Я дилетант в этих вопросах, загадила компьютер. Может есть какая-нибудь программа чтоб очистить от самозагружающихся окон этих?!
Попробуйте зайти в панель управления компьютера и выберите раздел "установка и удаление программ". Возможно, вместе с какой-нибудь игрой установилась программа-паразит с рекламой. Удаляйте все неизвестные приложения и наверняка удалите ее. Если не знаете, то попросите кого-нибудь хоть немного понимающего.

Amalin

Сообщение Amalin » 13 июн 2015, 20:11

У меня такая неприятность началась после случайной установки сыном браузера Амиго. Долго вошкался, пока не убрал всё что он с собой притащил. Пришлось полностью удалять все браузеры по очереди, чистить все что только можно и ставить по новой.

Ответить

Вернуться в «Компьютерная безопасность»