Казаки: Европейские войны

- Военные, экономические и др. стратегии
- Warcraft, Civilization, Казаки, Empire Earth, Industry Giant II ...
Ответить
aimD

Казаки: Европейские войны

Сообщение aimD » 25 май 2015, 13:33

Одна из самых любимых игр детства :mrgreen: Будучи ребенком игрушка казалась мне до ужаса интересной и никогда не надоедала. Как же нравилось выбирать какую-нибудь страну и начинать всё с нуля : строить мельницу (а лучше 2 или 3), потом городской центр, лесопилку, отсылать крестьян добывать пшеницу, камень, древесину, уголь... После создавать своё войско, особенно у меня пользовались авторитетом конницы и лучники) А потом воюешь со своими врагами. А какое счастье было узнать заветный код "www", с которым ты был всемогущ :lol: Даже сейчас игра весьма затягивает и можно убить ею время) Найдутся ли здесь такие же как я? :P

EDSAC

Re: Казаки: Европейские войны

Сообщение EDSAC » 02 июн 2015, 00:37

Да, Казаки: Европейские войны классная игрушка, сам раньше часами в нее играл.
Но сейчас времени нет ни на что, к сожалению.

Leon

Сообщение Leon » 05 июн 2015, 11:03

Свободное время это сейчас проблема, а раньше поиграл прилично, освоил все плюсы и минусы различных родов войск разных стран, это было так увлекательно.

MaVV

Сообщение MaVV » 10 июн 2015, 15:13

"Казаки" понравились еще тем, что расширили кругозор. Многого из истории средних веков, что есть в игре, просто не знал и даже заинтересовался, потом дополнительно читал о некоторых видах войск и вооружений.

DanaDan

Сообщение DanaDan » 12 июн 2015, 21:26

Одна из любимых стратегий)) Таких больше не делают. Нравится огромное количество бойцов, строения разных наций, возможность войны на воде и на суше.

Виктор Колосов

Сообщение Виктор Колосов » 18 июн 2015, 17:12

Стратегия эта была, думается, самой размашистой в своё время. Когда разовьёшься, то масштаб войск иногда доходил, помнится, до 1000-2000 юнитов. Про новые исторические познания - это правда. Поиграл- и мигом хотелось почитать про атрибуты войны того века. Разработчикам удались и морские баталии. Особенно между линкорами. Наиболее эффективными мне казались драгуны, если говорить о сухопутных бойцах.

MaVV

Сообщение MaVV » 10 июл 2015, 17:35

Виктор Колосов писал(а):Наиболее эффективными мне казались драгуны, если говорить о сухопутных бойцах.
Нет, эта компьютерная игра как раз хороша тем, что против любых видов войск можно найти эффективное противостояние и потому нужно использовать все войска, выбирая правильную стратегию. Не получится выиграть с помощью только одного рода войск.

sarcazm

Сообщение sarcazm » 12 июл 2015, 17:00

В детстве много раз играли, и один, и с друзьями, пока ещё интернета не было) На мой взляд, Казаки, эта очень продуманая и понятная по интерфейсу игруха, так как нету особых заморочек, а всё просто и понятно даже игроку, который впервые сел за компьютер) Эхх, ностальгия аж замучила, сейчас скачаю и порублюсь, как в старые добрые времена)

Ответить

Вернуться в «Стратегии»