А нужен ли планшет ребенку?

- Планшеты и все что сними связано
yuliyaskiba

А нужен ли планшет ребенку?

Сообщение yuliyaskiba » 08 авг 2015, 15:02

В прошлом году подарили дочке восьмилетней планшет. Так она почти к нему не прикасается. Нужен ли детям в таком возрасте этот гаджет?

Lena

Re: А нужен ли планшет ребенку?

Сообщение Lena » 09 авг 2015, 12:12

Здравствуйте! Это нужно смотреть на самого ребенка, хочет ли он сам играть на нем или его интересует что-то другое! Но, в принципе, я только "за" новые коммуникации)

illana

Сообщение illana » 09 авг 2015, 13:32

не нужен. дети из за планшетов забывают, что такое живое общение. У меня двое детей и обе имеют планшеты. Боже, как я их невыношу. К нам приходят друзья с детьми и так грустно смотреть, как 5 детей в одной комнате сидят в планшетах и телефонах и не издают ни слова. Я за новые коммуникации но их надо использовать с умом. Это для взрослых людей. А дети должны учиться живому общению и социализации. не более часа в день твердят доктора.

Irina2015

Сообщение Irina2015 » 14 авг 2015, 14:25

Не согласна. Ничего дети не забывают. Все должно быть в меру. у моей дочки планшет личный с пяти лет, и она играет не более двух раз в день по 30-40 минут. Сейчас ей почти 9 лет. Играет в разные развивающие игры, благо их много. Есть и просто всякие бегалки-прыгалки. Плюс идет общение с одноклассниками и друзьями. А живое общение в другое время, так же ходит и гулять и все остальное

DanaDan

Сообщение DanaDan » 15 авг 2015, 15:18

У меня тоже сыну подарили на 7 лет планшет. Дитё играет на нём в "Злых птичек". Через месяц на планшет было страшно смотреть - весь поцарапан, экран затёрт. Реально жаль дорогую вещь(.

Anastationa

Сообщение Anastationa » 29 авг 2015, 14:58

Это спорный вопрос нужен или нет, с одной стороны это повод ребенка успокоить и чем-то занять, пока родители заняты неотложными делами (как альтернатива телевизору, мультикам и т.д.), с другой стороны это портит зрение и психику ребенка, когда у него чего-то не получается в игре. Всё должно быть в меру и время проведенное с планшетом тоже.

Владислав711

Сообщение Владислав711 » 08 сен 2015, 21:56

Мое мнение таково - детям до десяти лет не нужны планшеты, это их лишь расбалывает, никакой пользы от таких устройств в детском возрасте нету.

ira19840

Сообщение ira19840 » 08 сен 2015, 22:01

Я считаю что смотря какой планшет и смотря для какого возраста. Если ребенок маленький, то лучше купить ему специальный развивающий планшет, а если ребенку лет 10 то конечно можно уже и обычный купить, если есть такая возможность и если ребенок воспитан так, что не будет злоупотреблять и проводить за ним слишком много времени.

lyuminarus

Сообщение lyuminarus » 23 сен 2015, 22:13

Нужен, но только при условии что компьютерные игры будут использоваться не в целях развлечения и пустой траты времени, а именно обучения.

Birukov

Сообщение Birukov » 23 сен 2015, 22:37

У меня несколько вариантов. С одной стороны планшет нужен ребенку, но для познания неких вопросов по учебе. С другой стороны многие дети тратят много времени на игры. И если ваш ребенок увлекается именно играми, то я думаю не стоит дарить ему планшет.
Ведь дети должны развиваться, а не приучать себя к бестолковой трате времени в играх.

Ответить

Вернуться в «Планшетные ПК»