Что лучше модем, или Wi Fi роутер, мнения, предпочтения.

- Обсуждение модемов, сетевых карт, маршрутизаторов, беспроводное оборудование, создание и администрирование сетей ...
grigory1113

Что лучше модем, или Wi Fi роутер, мнения, предпочтения.

Сообщение grigory1113 » 14 фев 2015, 22:50

Как вы считаете,какой способ подключения к Интернету лучше для стабильной работы без перебоев?

Богдана

Re: Что лучше модем,или Wi Fi роутер,мнения,предпочтения.

Сообщение Богдана » 16 фев 2015, 00:42

Если интернет нужен Вам дома, да ещё и для нескольких устройств одновременно, то конечно ставьте Wi-Fi роутер, а если интернетом планируете пользоваться не стационарно, то нужен модем. У меня есть и то и другое.

katelyogkaya

Сообщение katelyogkaya » 17 фев 2015, 00:09

Лично я всеми руками за wi fi роутер, поскольку, во-первых он не требует подключения через телефон. Во-вторых, позволяет "сидеть в сети " сразу нескольким компьютерам, или же с нескольких устройств, например, сейчас пишу Вам с ноута, а параллельно сижу Вконтакте через телефон. Ну, и подключение через роутер - проще простого)

MaVV

Сообщение MaVV » 02 мар 2015, 02:38

Лучше иметь оба варианта подключения к интернету. Wi-Fi роутер нужен дома, где несколько пользователей, модем беру с собой на дачу или в дорогу, любое место, где можно мобильно подключиться к интернету.

Neformal75

Re: Что лучше модем, или Wi Fi роутер, мнения, предпочтения.

Сообщение Neformal75 » 15 апр 2015, 12:30

Wi-Fi роутер работает вполне стабильно, его одного хватит. А как тут пишут, в дорогу, на дачу - ноутбук можно и к мобильному телефону подключить, через который в интернет выйдешь, а мобильник есть у каждого.

Viktoriya

Сообщение Viktoriya » 28 май 2015, 15:49

Wi-Fi роутер решает практически все вопросы,работает без перебоев,на мой взгляд его достаточно более чем и никакой модем не нужен.

saw_it

Сообщение saw_it » 28 май 2015, 16:14

Так модем-то является девайсом другого типа. Роутер, особенно хорошо настроенный, естественно лучше

Kamenskaya

Сообщение Kamenskaya » 30 май 2015, 12:36

Дома у меня стандартное проводное подключение, а на работе стоит Wi-Fi роутер. Так вот дома интернет ловит лучше, а работе постоянно слетает.

Stefanka

Сообщение Stefanka » 08 июн 2015, 15:21

У меня выход через телефон, но пользуюсь им как роутером, через модем тоже выхожу но самое лучшее это кабельный интернет даже при нормальном соединении с модемом, постоянно сбои сети идут, а днем сеть так вообще перегружена и интеренет тупит. По моему самый классный вариант это кабельный интернет, с Wi-Fi роутером, а модем только как крайность для выхода когда нет возможности кабельного соединения.

ZhannaMS

Сообщение ZhannaMS » 10 фев 2016, 11:09

По моему, все зависит от оператора предоставляющий услуги будь то это оператор сотовой связи либо телекоммуникационная компания. У меня дома стоял модем от национальной телекоммуникационной компании, потом заменила на WiFi того же оператора с пропускной способность до 7 объектов и есть WiFi-ройтер от сотового оператора (для мобильности использования). Сотовый оператор уступает телекоммуникационной компании, при этом цены разные. Так что смотрите и сравнивайте.

Ответить

Вернуться в «Сетевое оборудование и технологии»