монитор не включается

- Дисплеи и все что с ними связано
EDSAC

Re: монитор не включается.

Сообщение EDSAC » 07 май 2015, 01:19

Необходимо проверить наличие сигнала на входе в монитор и на выходе из системного блока.
Если бы лампочка горела, либо мигала, то можно было бы заподозрить проблемы отсутствия, либо плохого сигнала с видеокарты.

Но, так как лампочка не горит и монитор не включается, то это скорее всего проблема блока питания монитора, либо возможно предохранитель сгорел. Еще возможны проблемы в электросети если к примеру в сети не 220V а 180V.

nikka_121

Сообщение nikka_121 » 21 май 2015, 11:40

Возможно у вас вполне типичная проблема с монитором, так же само не хотел работать и мой монитор. Оказалось, что перегорел конденсатор или, может у вас, лампочка внутри. У меня самой такое уже было, при чем два раза. Сам конденсатор стоит не дорого, та и поменять его не трудно, если хоть как-то разбираться в технике. Мне смог папа поменять, ну вы если не уверены не рискуйте - отдайте знакомому мастеру. Так что не огорчайтесь все исправимо. Хоть, один мой знакомый заверял, что работать монитор будит не больше чем пол года, после такой замены, то работает уже год. Надеюсь и вам это поможет. ;)

Валерия Варнава

Сообщение Валерия Варнава » 22 май 2015, 12:07

Придется менять матрицу. Если присутствует не просроченная гарантия, то ремонт бесплатный.

gula11

Re: монитор не включается

Сообщение gula11 » 31 июл 2015, 04:58

Скорее всего у Вас сгорел монитор. У меня тоже также однажды не включился монитор. Пришлось покупать новый. Но Вам всё же лучше обратится к специалисту и выяснить точную причину и уже потом решать выкидывать или чинить.

Андрей123

Сообщение Андрей123 » 01 авг 2015, 02:32

miha писал(а):
svetlana0408 писал(а):помогите, пожалуйста, пришла с роботы включаю монитор, а он не работает. Сын говорит, что просто играл в игру, и он потух, лампочка не горит. Ему всего лишь 2 года, Проф. монитор NEC MultiSync LCD3210. подскажете, кто сталкивался с этой проблемой, что это может быть?

Для более полной диагностики и поиска неисправности монитор необходимо открыть. Иногда хватает внешнего осмотра для выяснения причины
Я считаю не стоит самой вскрывать монитор, если Вы не понимаете, как это делать. Даже "вскрытие", человеку который в этом не понимает, ничем не поможет, не смотря на то, что проблема будет явно выражена. И если у Вас нет навыков такой работы, не рискуйте, обращайтесь в сервис или вызывайте на дом спеца!

odnick777

Сообщение odnick777 » 01 авг 2015, 12:01

Если на компьютере работал сын, то он мог случайно изменить настройки монитора. Поэтому попробуйте нажать на кнопку "меню" на мониторе и просто по очереди нажмите на все настройки. Может нужно просто несколько поменять яркость и контраст.

Adolf

Сообщение Adolf » 03 авг 2015, 07:19

Лампочка не горит, так значит и питание не идет. Вероятно, проблема и в шнурах (он перегнуться может). 2 года, не такой срок, чтобы монитор сгорел.

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » 03 авг 2015, 14:50

Причинами могут быть и перегрев и вирус и др. Вполне реально устранить или хотя бы диагностировать проблему самому удаленно, главное что бы человек, консультирующий Вас, например по телефону, был специалистом.

bambucha

Сообщение bambucha » 04 авг 2015, 07:31

После того как проверите кабели питания несите его в СЦ. Скорее всего полетел блок питания из-за скачков напряжения или же перегрева, такое часто бывает.

klip1984

Сообщение klip1984 » 05 авг 2015, 09:15

Да. Не повезло. Давайте по порядку. В первую очередь нужно проверить шнур питания. Может он отошел в месте крепления к монитору.Я не думаю, что сам шнур перебили. Очень маловероятно но все же - может поломалась сама розетка. Если ничего не помогло, то в 90% причина во вздувшихся электролитных конденсаторов.
Я так понимаю что паять у Вас никто не умеет. Вам тогда прямая дорога в сервисный центр. Не переживайте. Это ремонтируется.
Всем лучиков добра!

Ответить

Вернуться в «Мониторы»