А нужен ли планшет ребенку?

- Планшеты и все что сними связано
EDSAC

Re: А нужен ли планшет ребенку?

Сообщение EDSAC » 05 фев 2017, 23:14

Считаю что этот вопрос надо рассматривать шире - <<А нужен ли компьютер ребенку?>>
В разное время я наверное бы по разному на него ответил.
Но в данное время считаю что компьютер ребенку как минимум до 10 лет не нужен и даже вреден.
Причем в любом виде, будь то компьютерные игры или развивающие программы или общение с одноклассниками и прочее.
Ребенок должен развиваться физически и умственно не в виртуальном, а в реальном пространстве.
А вот когда он достигнет определенного уровня развития, тогда нужно ему открыть новый удивительный компьютерный или виртуальный мир.
Недавно видел ролик как обезьяна со своим детенышем смотрят на планшете мультики. Очень знакомая картина не правда ли?
Если маленькому ребенку дать в руки компьютер, то весь мир для него будет не тот который вокруг, а по большей части тот который находится внутри гаджета, что приведет к неправильному восприятию мира и к неправильному развитию в социуме.

alex22

Сообщение alex22 » 06 фев 2017, 17:53

EDSAC писал(а): Если маленькому ребенку дать в руки компьютер, то весь мир для него будет не тот который вокруг, а по большей части тот который находится внутри гаджета, что приведет к неправильному восприятию мира и к неправильному развитию в социуме.
Это если ребенок будет иметь бесконтрольный доступ к устройству, а если под присмотром родителей, то ребенок сможет развиваться.

Яна

Сообщение Яна » 02 апр 2017, 00:56

Я против таких подарков детям в таком раннем возрасте. Современные дети настолько окружены всяческими гаджетами, что не остается времени на действительно полезные вещи. Мы не можем полностью контролировать и фильтровать ту информацию, что просматривает ребенок. Как бы это не имело негативные последствия.

MaVV

Сообщение MaVV » 04 апр 2017, 04:14

illana писал(а):
09 авг 2015, 13:32
У меня двое детей и обе имеют планшеты. Боже, как я их невыношу. К нам приходят друзья с детьми и так грустно смотреть, как 5 детей в одной комнате сидят в планшетах и телефонах и не издают ни слова.
Я бы в таких случаях забирал у детей планшеты и пусть играют в обычные игры, такие, как мы играли в детстве.

lisss

Сообщение lisss » 07 апр 2017, 12:13

MaVV писал(а):
04 апр 2017, 04:14

Я бы в таких случаях забирал у детей планшеты и пусть играют в обычные игры, такие, как мы играли в детстве.
В нашем детстве как-то безопаснее было на улицах и поэтому спектр развлечений у нас был шире. Я же лично ничего не вижу плохого в планшете для ребенка, при условии контроля над временем, что он в планшете проводит.

Никита26

Сообщение Никита26 » 01 июл 2017, 13:14

Привет всем,можно задать сюда вопрос,подскажите пожалуйста, какой взять для ребенка планшет? Может какой то противоударный появился? Подскажите?
Будет пользоваться без доступа в интернет, а то кругом сейчас только секс и разврат, стоит только выйти в сеть. И даже если ввести простой запрос, например, красивые девушки, а провайдер сам определил, что вы в Саратове, то сразу сыпятся ссылки на какие-то ресурсы, анкеты и так далее.
Так что я против доступа в интернет для детей.

Runa

Сообщение Runa » 28 июл 2017, 11:45

Я думаю что да. Только родители должны следить за программами и играми, что устанавливает ребенок. На нем ведь можно читать книги и учить языки.

alex22

Сообщение alex22 » 01 авг 2017, 17:24

Runa писал(а):
28 июл 2017, 11:45
Я думаю что да. Только родители должны следить за программами и играми, что устанавливает ребенок. На нем ведь можно читать книги и учить языки.
Зачастую планшет используют не для обучения, а для развлечения, причем в ущерб всему остальному, даже прогулкам.

Zarochka
Контактная информация:

Сообщение Zarochka » 14 окт 2017, 14:11

Не нужен, а если нужен,то только для работы.
А так меняется стиль общения и появляется замкнутость.

Планшет - синоним необщительности и скрытности. Планшет заменяет
общительность.
:D
Люблю слушать Брамса, а Вы?

Ответить

Вернуться в «Планшетные ПК»