А нужен ли планшет ребенку?

- Планшеты и все что сними связано
andr1

Re: А нужен ли планшет ребенку?

Сообщение andr1 » 07 фев 2016, 10:20

Думаю что чем позже ребенок начнет пользоваться компьютерами и планшетами, тем лучше. Просто не стоит менять реальную жизнь на виртуальную.

ArtemKrm

Сообщение ArtemKrm » 11 фев 2016, 16:11

Сейчас трудно представить мир без компьютерной техники и с течением времени, зависимость нашей жизни от компьютеров будет только увеличиваться и поэтому, я считаю, ребенку нужно давать возможность пользоваться планшетом. Но все же необходимо следить, что бы ребенок общался с друзьями и на улице.

solibar

Сообщение solibar » 12 фев 2016, 16:20

andr1 писал(а):Думаю что чем позже ребенок начнет пользоваться компьютерами и планшетами, тем лучше. Просто не стоит менять реальную жизнь на виртуальную.
А чем будет заниматься ваш ребенок, когда все остальные дети будут сидеть в планшетах. Ничего вы не измените, все равно придется покупать ему планшет.

Iren78

Сообщение Iren78 » 24 фев 2016, 19:58

Ответ – да, нужен! Конечно, было бы лучше, чтобы ребенок больше бывал на свежем воздухе, играл в подвижные игры, но время диктует свои условия. В современной жизни не обойтись без компьютеров, планшетов и т.п. Дети должны уметь пользоваться ими, и не только для игр, но и для поиска нужной информации, для обучения. У моей подруги 6-летняя дочь разбирается в гаджетах лучше взрослых!

spamtec

Сообщение spamtec » 29 фев 2016, 15:08

Ответ на вопрос будет зависеть в первую очередь от возраста ребенка. Маленький ребенок воспринимает планшет как игрушку, которая просто привлекает его внимание. По мере взросления маленького человека планшет открывает перед ним новые возможности. И тогда уже, возможно, стоит ограничивать время, проводимое за планшетом. Но запрещать ребенку пользоваться планшетом нельзя, иначе он просто окажется белой вороной в наш век информационных технологий.

Adolf

Сообщение Adolf » 29 фев 2016, 15:29

Лучше компьютер - в совсем юном возрасте можно привить любовь к прикладным программам и программированию, не только к играм.

primakoff_val

Сообщение primakoff_val » 02 мар 2016, 17:25

Почему то у всех пользователей уже взрослые дети (8-10 лет). У меня же ребенку 11 месяцев, и только планшет, с включенной Машей и Медведь, способен дать возможность отдохнуть родителям несколько часов. Сам он еще играть не умеет. Есть без мультика отказывается. Наверно детские психологи и некоторые родители будут против этого. Но у нас уже это норма.

Павла

Сообщение Павла » 02 мар 2016, 22:23

Я считаю что для такого возраста рановато покупать планшет.
Сомневаюсь что ребенок будет его использовать еще как-то кроме развлечений . Все эти игры и социальные сети очень отвлекают деток от занятий. Гаджет нужная вещь даже и для школьников, только смотря в каких целях его использовать. Думаю в старших классах ребенку больше понадобится гаджет. Сейчас ведь практически все в электроном виде. Купите просто телефон, необязательно самый "крутой", этого будет пока что достаточно.

Varchenova

Сообщение Varchenova » 12 мар 2016, 21:14

Я вот считаю, что покупать планшет для ребёнка это конечно, хорошо, только вот не в раннем возрасте, подождите пока он чуть подрастёт. Лет до пяти - шести. В раннем возрасте полезнее игры на развитие моторики. А за планшет он всегда успеет сесть.

стелла

Сообщение стелла » 13 мар 2016, 23:59

Еще недавно я была твердо уверенна что подарю ребенку на день рождение планшет, пускай простой но все же, но судьба поставила все на места. Получилось так что я днем уснула, а малая села за комп и проиграла часа три, когда начала ее пинками выгонять, онаипроявила агрессию смешанную с истерикой, и какой после этого планшет может быть... Ролики в лучшем случае. Да на вопросы: что лучше пойти с друзьями гулять или за компьютером? Ответ однозначный компьютер, и это ребенку будет 7 лет

Ответить

Вернуться в «Планшетные ПК»