Какой программой заметить Photoshop?

- Обсуждение офисных пакетов, бухгалтерских программ, переводчиков, планировщиков и т.д.
Ответить
Viktoria888

Какой программой заметить Photoshop?

Сообщение Viktoria888 » 17 авг 2015, 15:10

:?: Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста! Недавно потребовался фотошоп для работы.. Я столкнулась с тем, что в инете невозможно скачать бесплатную и нормально работающую версию фотошопа((( Очень нужен для работы!!! Какой программой с подобным функционалом можно заменить фотошоп? И где скачать официальную версию? :?:
Последний раз редактировалось Viktoria888 18 авг 2015, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

franz_ferdinand

Re: Какой программой заметить Photoshop?

Сообщение franz_ferdinand » 17 ноя 2015, 23:11

Виктория, могу порекомендовать Gimp - программа изначально разрабатывалась как опенсорсная замена дорогой поделке от Adobe для систем на базе Linux, а постепенно была портирована и на "окна". Функционал очень разнообразный, однако внешность аскетична и требует привыкания.
Либо, как вариант, можете приобщиться в фанатам Picasa, но это если работаете в основном с фотографиями для подготовки их к печати.
Быть жадным - это скверно!

Kirillina

Сообщение Kirillina » 21 ноя 2015, 11:26

Неплохой бесплатный вариант - Paint.NET. Возможностей немного меньше, чем, но, по крайней мере для меня, интерфейс гораздо понятнее и проще. Если вам ближе Фотошоп, то попробуйте его бесплатную версию Adobe Photoshop Express Единственный минус - нет слоёв

DrWatson

Сообщение DrWatson » 13 май 2016, 19:29

Адекватной замены нет. Но при старании можно найти практически любую версию ФШ. Попросите помочь грамотного в этом деле айтишника.

ViktorSPB

Сообщение ViktorSPB » 17 май 2016, 11:12

Я тоже за GIMP.
Возможностей у него не намного меньше, чем у Фотошопа - при том, что для большинства пользователей будет достаточно.

Leshik

Сообщение Leshik » 12 сен 2017, 19:22

Смотря в чём работа заключается! Может, там и фотошоп-то не нужен и хватит любого другого редактора растровой графики!!!! Я пользуюсь Corel Photo-paint. До фотошопа ему далеко, но для моих целей вполне хватает

EDSAC

Сообщение EDSAC » 13 сен 2017, 13:10

Ни какой программой полноценно заменить Adobe Photoshop не возможно, к сожалению.
По этому и цена у него ооогого :(

Sladkoezka

Сообщение Sladkoezka » 28 мар 2018, 18:16

Мне лично нравится работать в ACDsee. Многие ее не признают, но мне кажется она достаточно простой и понятной, Photoshop - более сложная и запутанная. К тому же, ACDsee скачать без проблем можно, и русский язык есть по умолчанию.

ArtemMalishev

Сообщение ArtemMalishev » 13 июл 2019, 01:07

GIMP
GIMP расшифровывается, как “GNU image manipulation program”. Это одна из самых старых и известных замен Photoshop. В нем реализована большая часть его функций. GIMP кроссплатформенный и поддерживается сообществом.

Если GIMP кажется непривычным, то следует обратить внимание на другую альтернативу — GIMPShop. Различие между ними — в интерфейсе: он максимально приближен к Photoshop.

Krita
Krita хвалят за удобство использования, и он выиграл Akademy Award как Лучшее приложение 2006 года. Он чуть слабже, чем Photoshop или GIMP, но обладает своими уникальными особенностями.

Paint.NET
Paint.NET вырос из проекта по развитию известного MSPaint в полноценный редактор изображений. Paint.NET работает в Windows.

ChocoFlop
ChocoFlop — приложение, разработанное только для Мака и оптимизированную под его архитектуру. Он быстрый и очень функциональный. Редактор несвободный, но до выхода стабильной версии (на данный момент — в бете), разработчики позволяют бесплатно использовать его. Уже сейчас ChocoFlop довольно стабильно работает. Если вы из тех, кто не боится наткнуться на ошибку, то стоит попробовать.

Cinepaint
Это не только хороший редактор видео, используемый крупными студиями для создания анимационных фильмов, но и мощный редактор изображений с поддержкой 32-битного цвета высокой четкости. В настоящее время нет стабильной версии под Windows.

Pixia
Интерфейс Pixia первоначально был на японском языке, но есть и английская версия. Хотя этот редактор был заточен для обработки аниме/манги, его можно использовать для редактирования любых изображений. Хотя некоторые средства не очень интуитивны, в сети есть много туториалов на английском языке. Pixia работает под Windows.

Pixen
Этот редактор сначала создавали для мастеров пиксельной графики, но он был доработан до приятного и полнофункционального редактора. Определенно, он лучше подходит для анимации, если это — ваш стиль. Pixen работает только под Mac (10.4x и старше)

Picnik
Picnik — web-based фоторедактор, который начал активно развиваться в свете сотрудничества с Flickr. Он обладает всеми базовыми инструментами, плюс продвинутыми, как слои и спецэффекты. Этот редактор — кроссплатформенный, так как для его работы нужен только браузер.

Splashup
Еще одно веб-приложение имеет мощный набор инструментов (включая слои) и напоминает чем-то Photoshop. Splashup легко интегрируется с фотохостингами и также, как Picnik, кроссплатформенный.

Ответить

Вернуться в «Офисные программы»