разгоняли ли вы видеокарту?

- Обсуждение видеоадаптеров, видеочипсетов и их работы
Ответить
denis1542

разгоняли ли вы видеокарту?

Сообщение denis1542 » 03 окт 2015, 00:23

Мне удалось разогнать ati radeon 9550 со стандартных частот 250/200 до 425/225 софтверным способом, с помощью утилиты atitraytools.
Удавалось ли вам подобное?

andr1

Re: разгоняли ли вы видеокарту?

Сообщение andr1 » 15 окт 2015, 12:36

Подобный фокус удавался, но видеокарта через два месяца отказалась работать вообще. Без особой необходимости такую процедуру лучше не производить.

Артур Носов

Сообщение Артур Носов » 28 окт 2015, 13:04

Вообще не вижу смысла в разгоне, это потом либо ремонт, либо в мусор, стараюсь покупать сразу видеокарту с нужными мне параметрами.

Вова907

Сообщение Вова907 » 25 апр 2016, 19:34

Артур Носов писал(а):Вообще не вижу смысла в разгоне, это потом либо ремонт, либо в мусор, стараюсь покупать сразу видеокарту с нужными мне параметрами.
Полностью согласен с автором поста.Разгон это не штатный режим работы.Рано или поздно начнутся проблемы с видеоадаптером.Я лично признаю только заводской разгон c подходящей для этого системой охлаждения.

popova

Сообщение popova » 26 апр 2016, 08:44

Вы подумайте, для чего производитель дает возможность разгона видеокарты и при этом сам не устанавливает эти настройки по умолчанию. Правильно, чтобы чаще у него продавались видеокарты.

Odrixen

Смысл?!

Сообщение Odrixen » 05 мар 2018, 13:12

В зависимости от оборудования и для чего вы разгоняете свою видеокарту? К примеру если вы хотите увеличить fps в игре , то результат будет значительный только при наличии хорошего охлаждения и базовых характеристик видеокарты, в противном случае разгоняя дешевую видеокарту максимум что вы получите это: +~5fps в игре, что в принципе практически не заметно, + повышенную температуру, которая резко сократит срок службы видеокарты.
Как то был опыт разгона дешевой 750ti исключительно для баловства и получении повышенных значений в тестах( не помню точное название программы(msi afterburner?),она записывала результаты в баллах и онлайн размещала на сайте, где в свою очередь были записи результатов тестов других пользователей) - так вот удалось получить довольно высокий результат при открытом окне - зимой - в минус 10 и дополнительном кулере направленным на видеокарту))) Повторять данный опыт крайне не рекомендую!)
  • но это не точно

Ответить

Вернуться в «Видеокарты»