Тачпад срабатывает сам по себе

- Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки...
Ответить
iti

Тачпад срабатывает сам по себе

Сообщение iti » 07 окт 2015, 01:01

Проблема такая, тачпад никто не трогает, а указатель мыши начинает носится по экрану и нажимать на все подряд, помогает перезагрузка. Что это может быть?

Fotina13

Re: Тачпад срабатывает сам по себе

Сообщение Fotina13 » 14 окт 2015, 23:46

Причин может быть несколько. Под обрамляющую рамку забивается грязь и пыль. Для устранения необходимо разобрать ноутбук и почистить тачпад. Также это неудобство может происходить из-за перегрева тачпада (возможно потребуется поменять пасту на мат.плате).

iti

Сообщение iti » 26 окт 2015, 10:12

Fotina13 писал(а):Причин может быть несколько. Под обрамляющую рамку забивается грязь и пыль. Для устранения необходимо разобрать ноутбук и почистить тачпад. Также это неудобство может происходить из-за перегрева тачпада (возможно потребуется поменять пасту на мат.плате).
Спасибо за совет, термо пасту я только недавно менял и от пыли тоже почистил, но только изнутри, так что дело скорее всего в пыли.

Vidium

Сообщение Vidium » 27 окт 2015, 13:41

Если перезагрузка ноутбука помогает, то вряд ли дело в пыли. Скорей уж надо в программе почистить, может там лишнего много накачали или вирусов нахватали.

SokoL88

Сообщение SokoL88 » 28 окт 2015, 15:22

На любом ноутбуке есть кнопка отключающая тачпад. Просто все ленятся пользоваться. Такое бывает. Мой тачпад сильно чувствительный, даже, если рукой рядом провел, во время печати срабатывает. Отключаю и все.
Будут проблемы пишите, будут деньги высылайте!

iti

Сообщение iti » 11 ноя 2015, 19:34

SokoL88 писал(а):На любом ноутбуке есть кнопка отключающая тачпад. Просто все ленятся пользоваться. Такое бывает. Мой тачпад сильно чувствительный, даже, если рукой рядом провел, во время печати срабатывает. Отключаю и все.
Дело в том, что я не пользуюсь мышкой и работаю только с тачпада, поэтому отключить его - это не вариант, к тому же, я не знаю где кнопка.

Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»