Слишком дорогие планшеты

- Планшеты и все что сними связано
Adolf

Слишком дорогие планшеты

Сообщение Adolf » 13 окт 2015, 09:32

Видел в салонах планшеты, которые стоят, как дорогие игровые ноутбуки. А характеристики не такие уж и выдающиеся. В чем тут смысл?

lyuminarus

Re: Слишком дорогие планшеты

Сообщение lyuminarus » 16 окт 2015, 01:08

Ответ прост продавец пытается выручить за планшет денег, которые тот не стоит. Советую выписать модель и посмотреть сколь та стоит, например в Китае и убедится в необходимости приобретения такового.

aleksandr65

Сообщение aleksandr65 » 16 окт 2015, 09:59

Переплачивать за планшет не с самыми лучшими техническими характеристиками вряд ли стоит. Ведь, как правило, в цене слишком дорогих планшетов заложена и стоимость известного бренда.

Gamer

Сообщение Gamer » 16 окт 2015, 20:17

В дорогих планшетах и железо серьёзное стоит. Для них тоже "тяжёлые" игры выпускаются с качественной графикой. Ну и бренд тоже цену прибавляет. Хотя я тоже считаю, что для игр нужен компьютер. Планшет - фильмы смотреть, в интернете сидеть и в простенькие игры играть когда делать нечего. Сейчас производительные планшеты тоже не слишком дорого стоят, при этом обеспечивают хорошее быстродействие в стандартных приложениях.

Adolf

Сообщение Adolf » 18 окт 2015, 09:54

Честно, играть на планшете - это не самый лучший выбор. Уж лучше в так сказать, серьезные игры поиграть на удобном ПК или игровом ноутбуке.

Neformal75

Сообщение Neformal75 » 18 окт 2015, 15:53

По мне так планшет нужен только для просмотра роликов, переписки и лёгких офисных игр. Поэтому никакого смысла нет платить за него сумасшедшие деньги, пусть он наворочен по самое некуда. Планшет для серьёзной работы неудобен.

ira19840

Сообщение ira19840 » 24 окт 2015, 21:45

Каждый выбирает по мере своей возможности и по мере необходимости. Если финансы позволяют то люди и покупают. Видимо из-за бренда, статуса. А если есть спрос то соответственно есть и предложение.

Zlata

Сообщение Zlata » 26 окт 2015, 06:22

ira19840 писал(а):Каждый выбирает по мере своей возможности и по мере необходимости. Если финансы позволяют то люди и покупают. Видимо из-за бренда, статуса. А если есть спрос то соответственно есть и предложение.
Чаще всего именно за бренд и идет переплата. Например, планшеты Apple очень дорогие, а также есть фирмы, специализирующиеся на выпуске дорогих планшетов.

alinaprima

Сообщение alinaprima » 30 окт 2015, 20:17

Я считаю, что это переплачивание за бренд. Если не гонитесь за известностью марки, смело берите более дешевый вариант, но с лучшими характеристиками. Лично я недавно взяла планшет довольно непопулярной марки, и осталась очень довольной. Хотя, мне все-таки кажется, что каждая модель по своему хороша и годна для своей цели.

Nina

Сообщение Nina » 16 ноя 2015, 17:58

У кого деньжат много, тот способен платить громадные суммы за марку, качество и огромные возможности. Вроде бы, Apple iPad считается самым крутым планшетом и таким же дорогим. Но там памяти немерено и работает он во всех сетях существующих - значит стоит того! Жалко, купить его не могу.

Ответить

Вернуться в «Планшетные ПК»