телевизор через hdmi

- Дисплеи и все что с ними связано
Pavel

Re: телевизор через hdmi

Сообщение Pavel » 09 дек 2015, 14:55

У меня тоже были подобные проблемы, Hdmi подключение передавало картинку как будто с тетриса. Решение данной проблемы нашлось совершенно случайно, при обновлении драйвера на телевизоре. Попробуй найти у себя в настройках - обновить, может поможет. Удачи :D

avu

Сообщение avu » 10 дек 2015, 18:27

hdmi - довольно привередливый интерфейс. И если Вы выбирали кабель из расчета, чтобы было подешевле, то при такой длине качество не будет высоким. Надо выбирать качественный кабель, который исключает воздействие наводок и паразитных связей.

Бунтарь

Сообщение Бунтарь » 11 дек 2015, 20:25

Утверждать не буду, но как то странно что у вас с изображением творится.
Подключала через кабель Hdmi ноутбук Asus (15,8 дюйма) к телевизору LG (42 дюйма ) проблема возникала лишь тогда, когда шнур не до конца в телевизор воткнула ;) ) - изображения не было вообще, и на телевизоре в настройках не было указано, что он "видит" шнур.
Выбор кабеля был уникален , по длине. А какие у него еще характеристики консультант в магазине не говорил.

mylen

Сообщение mylen » 13 дек 2015, 21:43

Весь подвох с этим кабелем может быть прост, вы наверно телик пытаетесь использовать как второй рабочий стол, перетащив игру на телевизор, попробуйте его подключить на прямую как монитор качество должно повысится при правильно выставленном разрешении.

Adolf

Сообщение Adolf » 14 дек 2015, 20:18

Кстати,большие экраны для видео игр в кибер спорте используют для аудитории, чтобы все видели - никто не жаловался. Если самому близко сидеть - конечно глаза посадить легко и впечатлять не будет.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 17 дек 2015, 20:41

HDMI как-то больше подходит для просмотра фильмов, что собственно какое-то время я и делал. В игрушки не пробовал, у меня карта интегрированная. А вот мой друг геймер, он на своем 32 дюйма LG иногда гоняет игрушки. От него слышал, что нужно выставлять правильное разрешение, чтобы видео не плыло.

Nikolay1992

Сообщение Nikolay1992 » 19 дек 2015, 19:27

Ну не факт, возможно ещё количество цветом на телевизоре недостаточно для нормальной игры. Сам пробывал через телик играть - не то, эффект присутствия отсутствует.

iti

Сообщение iti » 20 дек 2015, 16:51

ivansmol писал(а):В самом телевизоре тут ничего не настроишь- он просто играет роль монитора. В компе есть выбор расширения, которое будет выдавать видеокарта, ну и в настройках самой игры можно повозиться для оптимального изображения. А вообще используют то в основном кино смотреть через hdml, например формат блю рей без проигрывателя при помощи программ.
У меня тоже телевизор Самсунг не маленький и со всеми новыми функциями, но, даже перечитав всю инструкцию, я пришел к такому же выводу.

livtaras

Сообщение livtaras » 23 дек 2015, 12:53

Всем привет! Телевизор через hdmi в основном подключают для просмотра всевозможных BDRip-ов, а не для игр. Получается, что у Вас монитор 1080р и телевизор 1080р(у них одинаковое разрешение), а диагональ разная из-за этого и возникает такое ощущение.

VladBleskin

Сообщение VladBleskin » 24 дек 2015, 00:01

Здравствуйте,помогите решить мою проблему! Я подключаю телевизор через hdmi впервые в жизни,телевизор Самсунг 40 дюймов,по наследству мне достался и инструкции к нему нет,к сожалению.Так вот,и звука тоже нет,только картинка.Кабель hdmi-dvi,пятиметровый.Кто знает,в чём дело?

Ответить

Вернуться в «Мониторы»