Накопители уходят в прошлое?

- Обсуждение любых носителей информации. SSD, HDD, USB Flash, карты памяти, CD, DVD, BD, а также устройства для чтения носителей (карт-ридеры, оптические приводы).
sergeysemenov

Накопители уходят в прошлое?

Сообщение sergeysemenov » 10 янв 2016, 04:53

Сейчас появляются так называемые облака, места где можно сохранять свои данные, кто знает о перспективе облак, уйдут ли флешки в забвения?

MaVV

Re: Накопители уходят в прошлое?

Сообщение MaVV » 16 янв 2016, 07:32

Наверняка со временем использовать флешки станут меньше. В то же время, полного доверия "облакам" пока нет.

Yana87

Сообщение Yana87 » 19 янв 2016, 11:43

Пока, наверное, нет. Когда появились флешки, я думала, что всё - обычным дискетам конец пришёл... А там столько информации осталось! Но произошло чудо: картридеры появились.

Zlata

Сообщение Zlata » 21 янв 2016, 02:47

Должна остаться какая-то альтернатива "облакам". Особенно там, где нужно хранить большие объемы конфиденциальной информации.

visavickij

Сообщение visavickij » 25 янв 2016, 13:40

Окончательно, накопители в прошлое не уйдут. Как-никак, есть места, где нет быстрого интернета. Да и дома, или на роботе тоже может пропасть сеть. А то, что накопители станут менее востребованы – это точно. Нынешние объемы жестких дисков тоже слишком велики для среднестатистического пользователя. Я сужу по себе, при выборе компьютера я экономлю на объеме памяти. 250 ГБ – современный минимум, диск у меня свободен на 70 процентов. Есть облачные сервисы, слушать музыку и смотреть фильмы тоже можно в режиме онлайн. Мне бы хотелось знать: что можно хранить на 1 и более терабайтных носителях, учитывая тот факт, что облако надежнее для хранения ценной информации.

Leon

Сообщение Leon » 04 фев 2016, 04:33

visavickij писал(а): Мне бы хотелось знать: что можно хранить на 1 и более терабайтных носителях, учитывая тот факт, что облако надежнее для хранения ценной информации.
Хранить можно что угодно. Личное видео, фотографии, фильмы, музыку. Терабайты информации заполнить несложно.

Neformal75

Сообщение Neformal75 » 06 фев 2016, 17:57

Как вообще можно доверять на все сто хранению информации в сети? Один сбой и всё печально, не найдёшь своих данных. По мне так накопители ещё лет 20 легко просуществуют.

aguM

Сообщение aguM » 13 фев 2016, 13:10

Мне кажется, что развитие накопителей не окончено, учёные должны придумать новый виток развития. А если разобраться, то облако и есть накопителем с технической точки зрения, хоть и удалённо но всё-же данные хранятся на жёстких дисках).

Petr_66

Сообщение Petr_66 » 15 фев 2016, 16:02

Посудите сами - в наш век цифровых технологий бумага до сих пор актуальна. Так, что носители будут нужны еще неизвестно как долго.Возможно, они станут своего рода документами.

Iren78

Сообщение Iren78 » 25 фев 2016, 18:04

Со временем может и уйдут, но пока накопители еще довольно активно используются. Облачные хранилища, наверное, дело хорошее, но по старинке, на флэшке важную информацию хранить как-то надежнее.

Ответить

Вернуться в «Накопители»