Самопроизвольная перезагрузка

- Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки...
Ответить
yuliyaskiba

Самопроизвольная перезагрузка

Сообщение yuliyaskiba » 22 фев 2016, 06:02

Очень редко мой ноутбук начинает сам перезагружаться. Ничего этому не предшествует. Что происходит? Почему?

VITALY

Re: Самопроизвольная перезагрузка

Сообщение VITALY » 22 фев 2016, 13:47

Причин самовольной перезагрузки может быть несколько, либо ноутбук заражён вирусом, либо это связано с перегревом процессора. Также это может быть следствием неправильно установленных драйверов.

vllad678

Сообщение vllad678 » 23 фев 2016, 16:52

У меня при похожем раскладе оказался неисправен блок питания, не срабатывал при скачках напряжения. Советую протестировать прогой Аида 64, дает подробную информацию как по софту, так и по железу.

Egor89

Сообщение Egor89 » 23 фев 2016, 19:32

Ребята, не стоит забывать, что еще может быть дело в windows. Уважаемый ТС, у Вас какая версия стоит? Если 8, то может быть вполне дело в ней, так как иногда эта операционка, начинает подглючивать, особенно после чистки CCleaner.

Leon

Сообщение Leon » 26 фев 2016, 02:42

Возможных причин несколько. Кроме перегрева и сбоев в системе может быть неисправность системного диска.

Виталина

Сообщение Виталина » 16 мар 2016, 11:01

Если вы давно уже не пере устанавливали свою операционную систему, то она может начать работать не корректно. Дело в том, что со временем накапливаются различные системные ошибки. Попробуйте почистить системный реестр какой-нибудь специальной программой. В самом крайнем случае, надо будет пере установить ОС.

crystall30

Сообщение crystall30 » 22 апр 2016, 20:32

У меня были подобные проблемы, все-таки несмотря на встроенную систему охлаждения ноутбук может перегреваться, поэтому если он опять начнет перегружаться, то потрогайте рукой корпус, если он горячий, то значит система охлаждения не справляется, можно купить внешние вентиляторы, которые подключаются к USB разъему.

solibar

Сообщение solibar » 23 апр 2016, 09:55

Leon писал(а):Возможных причин несколько. Кроме перегрева и сбоев в системе может быть неисправность системного диска.
Судя по всему, тут скорее какая то системная ошибка, а не проблема с железом ноутбука. Тут нужно вызывать специалиста на дом или нести ноутбук на сервис, пусть там все проверяют.

TopicStarter

Сообщение TopicStarter » 24 апр 2016, 22:06

solibar писал(а):скорее какая то системная ошибка, а не проблема с железом ноутбука
не согласен, если бы системная ошибка она бы возникала достаточно часто, а ТС указал что самопроизвольная перезагрузка происходит редко.

Моя версия - перегрев

MaVV

Сообщение MaVV » 25 апр 2016, 06:41

TopicStarter писал(а):
solibar писал(а):скорее какая то системная ошибка, а не проблема с железом ноутбука
не согласен, если бы системная ошибка она бы возникала достаточно часто, а ТС указал что самопроизвольная перезагрузка происходит редко.
Моя версия - перегрев
Тоже считаю, что системная ошибка приводила бы к другим последствиям. Чаще ноутбук просто "зависает", но не перегружается.

Ответить

Вернуться в «Ноутбуки»