Планшет на видоус 10.

- Планшеты и все что сними связано
yanika

Re: Планшет на видоус 10.

Сообщение yanika » 08 мар 2017, 13:41

Я однозначно голосую за планшет на Виндоус 10. Берите, не пожалеете. Я год назад специально искала планшет исключительно на винде и обязательно с докстанцией. И не разочаровалась.
У меня дома был стационарный компьютер, на работе был ноутбук. Почему захотела планшет - легкий, функции те же, что и у ноутбука и компьютера.
Была ограничена в средствах, поэтому купила себе планшет с докстанцией Irbis TW 45. Стоил он в 2016 году в районе 12 тыс.
В чем его плюсы:
1) работает как обычный компьютер;
2) быстро загружается;
3) легкий (по сравнению с ноутбуком); от него можно отодрать докстанцию и валяться с ним на диване;
4) на нем уже установлены ворд, эксель и т.д. Это бесплатно, дополнительно платить не надо.
5) можно бесплатно пользоваться литрес, фордфокс.учебник (детям так вообще шикарно там все школьные вопросы описаны) - на листочке к планшету написаны пароли для пользования.
6) планшет может работать как в режиме планшета, так и в режиме виндоус. Но я режим планшета вообще отключила, мне виндоус привычнее.
7) БАТАРЕЯ. МОЩНАЯ. ДЕРЖИТ 10-12 ЧАСОВ. для меня это очень актуально: в Крыму в 2016 периодически свет отключали.

Что плохо:
1) динамик слабоват. Я обычно планшет таскаю на кухню. Когда готовлю, включаю телевзор на нем (ну, специальная программа для просмотра он-лайн каналов ТВ). Так вот, звук слабоват. Ну а если в комнате смотрю, то даже сбавляю наполовину. Если слушать с наушниками - нормально, даже громко.
2) зарядка заряжает ну очень долго: 5-6 часов.
Вообщем, я довольна. Хотя честно говоря, мне в магазине приглянулся планшетик другой фирмы, но он был вполовину дороже.

И последнее. На планшете на второй день после использования я разбила тачскрин. Привыкла к ноутбуку, взяла за клавиатуру, а экран и отлетел. Так, что поосторожнее с ним. Ремонт тачскрина мне обошелся в 1400 рублей - тач, ну а поменяла я его сама. Посмотрела видео на эту тему и поменяла (у нас в городе мастер захотел 3 тыс за замену, что считаю слишком жирно да и денег таких не было). После замены тачскрина мой планшетик работает уже год и тфу-тьфу-тьфу...

praktal

Сообщение praktal » 29 мар 2017, 18:45

Виндовс 10 очень требователен к ресурсам. В частности к производительности. А планшеты не обладают такой производительностью. Да и аккумулятор у них слабоват. И часть экрана будет занята под раскладку клавиатуры. По этому планшет с виндоус 10 сопоставим, по цене, с ноутбуком.

wizard

Сообщение wizard » 07 май 2017, 21:29

Будет ли планшет на виндоус 10 превосходить ноутбук? - нет
Цены на такие планшеты выше средних, стоят ли они таких трат? - нет
Или лучше ноутбук? - да

Считаю что планшет это мобильный девайс и должен им оставаться. Операционная система для него должна быть легкой и не заморочной, следовательно Android это то что нужно и достаточно.

klimrus

Сообщение klimrus » 21 июн 2017, 12:03

По функционалу ноутбук всё таки превосходит планшет. А вот с точки зрения мощности то сейчас есть такие планшеты что не уступают ноутбука. Хотя лично для себя я выбрал планшет,он более мобильный и для моих запросов подходит идеально.

Jandall

Сообщение Jandall » 12 фев 2018, 16:39

Честно говоря, в современных реалиях не вижу НИКАКОГО смысла гнаться именно за устройствами на Windows. Можно выбирать устройство с amd64 архитектурой но только для того, чтобы исполнять на этом устройстве программы, заточенные именно под настольные операционные системы.
Первым делом стоит определиться - для чего нужно устройство? Если это просто полазить во вконтактике/одноклассниках/посмотреть ролики на YouTube - то достаточнро просто хорошего планшета на Android, благо на данный момент эта операционная система отвечает всем требованиям 80% пользователей. Остальные же маловероятно что выберут из пары плншет-ноутбук именно планшет, поскольку Windows не очень заточен под пальцевое управление, а программы, планиуремые запускаться на таком устройстве - и подавно.
Упершись в стену вовсе необязательно, что стена непроходима. Вполне вероятно, ее можно обойти.

Ответить

Вернуться в «Планшетные ПК»