Проблемы с зарядкой

- Планшеты и все что сними связано
MaximNikitovich

Проблемы с зарядкой

Сообщение MaximNikitovich » 28 фев 2016, 15:52

Подскажите пожалуйста. Почти перестал заряжаться планшет на андроиде и я подумал что проблема в аккумуляторе, т.к. ему уже около трёх лет. Перепаял другой аккумулятор но проблема не исчезла, тоесть планшет включился, новый аккум разрядился и планшет опять выключился. Гнездо микро usb по внешним признакам в полном порядке, механических повреждений не видно, я разбирал и смотрел со всех сторон. И проблема точно не в зарядном устройстве, дома их целая куча и я уже всё перепробовал.

lop

Re: Проблемы с зарядкой

Сообщение lop » 07 мар 2016, 11:31

Если ваш планшет старый, а судя по тому, что аккумулятору уже три года, ваш планшет далеко не новый, то проблема может быть не с железом, а с программным обеспечением, или просто на устройстве вирус, который и создает данную проблему. Рекомендовал бы вам переустановить операционную систему.

lisss

Сообщение lisss » 17 мар 2016, 15:48

С большей долей вероятности есть проблема в контроллере заряда и аккумулятора. у меня подобное было на планшете Сони. Увы, но лечится только заменой в сервисном центре.

ivansmol

Сообщение ivansmol » 20 мар 2016, 19:25

Я бы попробовал прошить сервисной прошивкой при 100 процентах заряженном аккумуляторе чтобы полностью исключить программные ошибки. Если не поможет, то я согласен с товарищем который говорит про контроллер.

SergeyMiller

Сообщение SergeyMiller » 24 мар 2016, 04:04

Скорее всего проблема с аккумулятором, при частом использовании и неправильно зарядки аккумулятор обычно сильно ухудшается за такой срок, но все же попробуйте сделать полный сброс до заводский настроек и посмотреть как будет работать устройство. Вполне возможно, что на планшете вирус или просто система засорилась разными приложениями.

djonik7887

Сообщение djonik7887 » 07 май 2016, 12:39

lop писал(а):Если ваш планшет старый, а судя по тому, что аккумулятору уже три года, ваш планшет далеко не новый, то проблема может быть не с железом, а с программным обеспечением, или просто на устройстве вирус, который и создает данную проблему. Рекомендовал бы вам переустановить операционную систему.
На самом то деле проблем может быть гораздо серьезными, начиная от плохой батареи и заканчивая сломанным контроллером зарядки.

lisss

Сообщение lisss » 17 май 2016, 17:39

SergeyMiller писал(а):Скорее всего проблема с аккумулятором, при частом использовании и неправильно зарядки аккумулятор обычно сильно ухудшается за такой срок, но все же попробуйте сделать полный сброс до заводский настроек и посмотреть как будет работать устройство. Вполне возможно, что на планшете вирус или просто система засорилась разными приложениями.
Так автор темы же пишет, что дважды менял аккумулятор и ничего не произошло. Все же я склоняюсь к версии, которую озвучил выше. Проблема с контроллером. Ну у меня просто такое было :)

Олег Устинов

Сообщение Олег Устинов » 22 май 2017, 03:29

Если замена аккумуляторов не помогла, проверьте зарядное устройство, и USB - разъем . Планшет уже не новый и возможно появилась трещина под контактом, влияющая на зарядку. Худший вариант если потребление платы увеличилось - сгорела какая либо деталь на плате. Тут можно проверить, если греется во время зарядки, однозначно необходим ремонт.

andr1

Сообщение andr1 » 26 май 2017, 10:09

Как минимум для проведения диагностики нужен чувствительный тестер. Если его нет лучше самому не пробовать даже.

lisss

Сообщение lisss » 29 май 2017, 11:36

Олег Устинов писал(а):
22 май 2017, 03:29
Если замена аккумуляторов не помогла, проверьте зарядное устройство, и USB - разъем . Планшет уже не новый и возможно появилась трещина под контактом, влияющая на зарядку. Худший вариант если потребление платы увеличилось - сгорела какая либо деталь на плате. Тут можно проверить, если греется во время зарядки, однозначно необходим ремонт.
Все планшеты греются во время зарядки и таким способом ничего не определить. Нагрев, это нормальное явление. Тут же у автора темы, проблема куда глубже и без тестера и разборки не определить.

Ответить

Вернуться в «Планшетные ПК»