Стоит ли мне менять Avast на ESET NOD32?

- Обсуждение антивирусов, брандмауэров, фаерволов, защита от хакерских атак, вирусов и спама, устранение последствий работы вредоносных программ и др.
Timur

Re: Стоит ли мне менять Avast на ESET NOD32?

Сообщение Timur » 15 ноя 2015, 07:47

Что Avast, что Nod32 по сути ни чем не помогают системе ( если судить по бесплатной версии) Максимум что они могут засунуть файл в карантин из списка. Про лечение даже не говорится. В бизнесс-плане у каждой программе список известных вирусов шире и есть набор для лечения. Если вирусы не могут пройти защиту компьютера, то антизверя можно называть нормальной программой, хотя у большинства пользователей на компьютере сидят большое количество микробов о которых они и не знают.
P.s Аvast не нравится своей говорилкой. Оставишь звук громкий и тут "Вирусная база обновлена" на всю квартиру, а Nod32 обновляется по 4-6 раз в день.

IgorSt

Сообщение IgorSt » 18 янв 2016, 11:26

Avast стоит поменять даже не задумываясь, у меня был случай при покупке компьютера в подарок диск дали с этим антивирусом, после его установки комп завис так,что пришлось систему переустанавливать. Вообще после этого никогда и ни кому не советую его ставить

Артур Носов

Сообщение Артур Носов » 28 янв 2016, 13:40

IgorSt писал(а):Avast стоит поменять даже не задумываясь, у меня был случай при покупке компьютера в подарок диск дали с этим антивирусом, после его установки комп завис так,что пришлось систему переустанавливать. Вообще после этого никогда и ни кому не советую его ставить
Если вы купили слабый компьютер и он притормаживает из за антивируса, то верю, завис намертво с переустановкой ОС, бред.

Venselah
Контактная информация:

Стоит ли мне менять Avast на ESET NOD32

Сообщение Venselah » 04 окт 2017, 14:45

ChicMaster
4 поставил, хороший антивирь, просто замечательный… Не пять, потому что пока ищю лучше. Еще не нашел..
А насчет ключика, так велкам к нам в "Максимум", Лиц. Нод32 стоит 890 эриков.

Olechka89

Сообщение Olechka89 » 15 фев 2018, 12:38

Я когда-то сменила аваст на нод32 и не пожалела. Мне он очень нравится. Хотя сколько людей, столько и мнений.

EDSAC

Сообщение EDSAC » 23 фев 2018, 10:28

Попробуйте Avira, из бесплатных он мне больше всего нравится

Ответить

Вернуться в «Компьютерная безопасность»