Почему компьютер сам отключается?

- Обсуждение конкретных проблем связанных с функционированием компьютерной техники
Ответить
Viktorij1

Почему компьютер сам отключается?

Сообщение Viktorij1 » 26 мар 2015, 05:08

Подскажите советом, пожалуйста, почему так происходит? У нас компьютер сам по себе отключается и обычно происходит это если мы смотрим фильмы в онлайне. Это говорит о том, что скоро нам светит покупка нового компьютера или проблему можно решить? :shock:

gula11

Re: Почему компьютер сам отключается?

Сообщение gula11 » 26 мар 2015, 07:35

Под словом компьютер о чём Вы говорите, монитор или у Вас ноутбук. Если монитор, то возможно да, ему пора на свалку. Или обратитесь в сервисный центр.

ostap1986

Сообщение ostap1986 » 27 мар 2015, 17:27

Если это сопровождается синим экраном с цифрами, то значит вашему жесткому диску скоро крышка. У меня такая же проблема, но на новый пока денег нет.

lexa_mazur

Сообщение lexa_mazur » 27 мар 2015, 17:38

Если Вы столкнулись с такой проблемой, как непроизвольное выключение компьютера, то Вам необходимо знать причины происходящего, которые подскажут Вам, что делать дальше, чтобы избавиться от таких вот резких выключений ПК. Хотим сразу отметить, что сам выключаться может, как компьютер, так и ноутбук, а главное – за этим не всегда кроются какие-то серьезные проблемы с «железом», возможно, это просто действие вируса

sanin

Сообщение sanin » 28 мар 2015, 17:57

Я сталкивался с подобной проблемой, отнес в ремонт оказалось - что вентилятор который охлаждает процессор плохо работал, тот перегревался и соответственно отключался. Попробуйте почистить и смазать вентилятор.

Неприкасаемая

Сообщение Неприкасаемая » 28 мар 2015, 17:58

Привет всем. У меня такая же проблема. Я вижу несколько причин. 1-я и самая очевидная-это перегрев видеокарты. Вы можете её потрогать(только аккуратно), и если она очень горячая-то замените видеокарту. Также может отключаться из-за настроек электропитания самого устройства. Полазьте, посмотрите, как стоят настройки, и понизьте до оптимального. Так же блок питания может уже поёт свою последнюю песнь(поэтично даже, вот.). :D

Leonid

Сообщение Leonid » 28 мар 2015, 19:01

Важно было бы, если б Вы уточнили: отключается или перезагружается. :?: Ко всем описанным ранее причинам я могу добавить еще неисправность блока питания. Или может быть, что потребляемая мощность Вашим компьютером превышает ту, на которую рассчитан блок питания.

Ответить

Вернуться в «Ремонт компьютерной техники»