Виноват ли Касперский, что комп тормозит?

- Обсуждение антивирусов, брандмауэров, фаерволов, защита от хакерских атак, вирусов и спама, устранение последствий работы вредоносных программ и др.
wella

Виноват ли Касперский, что комп тормозит?

Сообщение wella » 29 мар 2015, 17:02

Касперский мне всегда нравился. Даже тогда, когда блокировал нормальные сайты - лучше перестраховаться. Но когда он стал делать ошибки, я задумалась. Но сначала о проблеме.
Вдруг комп начинает зависать - кликаю на одну и ту же ссылку или строку, ноль полный. Потом вдруг начинает реагировать.
Ни с того ни с сего вдруг начинается обновление, которое я не заказывала.
Когда никакие операции не совершаются, я вижу, что активно идет процесс переправки файлов.
А недавно я скачала какую-то прогу для скачивания видео. С того момента и пошли мои проблемы. Мозилла изменилась категорически. Исчезли все опции, которые были до того. Словом, не буду утомлять деталями, скажу лишь, что очень хотела бы вернуть старую мозиллу и чтобы Касперский перестал тормозить.
Вопрос в том, Касперский ли это виноват, что мозилла обновилась, как захотела, и что комп часто тормозит?
Может ли как-то влиять на качество работы антивирусника то, что он 2013 года и я каждый раз обновляю пробную версию?

aless

Re: Виноват ли Касперский, что комп тормозит?

Сообщение aless » 02 апр 2015, 17:46

В Вашем случае Касперский виноват в прямом смысле, именно он и тормозит компьютер и все работающие программы. Советую его просто снести и установить что-то другое, например Аваст.

viktorr

Сообщение viktorr » 12 апр 2015, 14:09

Если у вас тормозит компьютер то не стоит винить антивирус, прежде всего нужно отключить все автозагрузки и приложения, и включить дефрагментацию дисков, если это не помогает то стоит разобрать процессор и почистить пк от пыли.

bask

Сообщение bask » 01 май 2015, 12:00

Помните поговорку-"Заставь мужика Богу молиться, он и лоб разобьёт"?, так вот это именно о Касперском, он хочет объять необъятное...

SergeyMiller

Сообщение SergeyMiller » 01 май 2015, 13:15

Больше похоже на проблему в каспере тем более если у вас слабая машина. Кроме того, может быть какой-то вирус, касперский тоже пропускает или проблема в программного обеспечении, конфликты между программами.

Артур Носов

Сообщение Артур Носов » 29 июн 2015, 16:31

Касперский прилично грузит систему, но при грамотной настройке получается хорошая защита, "калькуляторщикам" вообще не рекомендуется ставить этот антивирус.

Milk

Сообщение Milk » 24 авг 2015, 14:41

Касперский не виноват совершенно!
Проблема загрузки системы была характерна для Касперского до 2009й версии, если мне память не изменяет, на момент моего ухода в декрет в 2012 году такой проблемы уже не было, но если напрягает обновление "без спросу" можно покопаться в настройках и поставить обновление в удобное для Вас время, насколько это повлияет на безопасность Вашего компьютера нет однозначного ответа, ко всему нужно относиться "без фанатизма" раз в сутки должно быть достаточно, но специалисты по ИБ со мной, наверняка, поспорят :)
Версию неплохо бы обновить, если у Вас куплен ключ к 2013 версии она подойдет и к 2015 и к 2016 главное внимательно читать инструкции по установке и активации.
А вот к Мозилле Касперский точно никакого отношения не имеет, возможно при обновлении сбились персональные настройки, и тут надо разбираться имея перед глазами хотя бы скриншоты.

Dionis

Сообщение Dionis » 05 сен 2015, 23:01

Поставил Kaspersky Internet Security . Около 98% памяти требует. Когда на вирусы сканит - браузер не откроешь. Все программы тупят.Но он надежный и локалку защищает

Egor89

Сообщение Egor89 » 20 июн 2016, 16:58

Да не в Касперском проблема вовсе! Я уже на нем сижу лет 5 без малого и все отлично. Да, во время сканирования на вирусы, он прилично жрет память, но зато блокирует или удаляет почти 95% вирусов. Мой совет ТС, это переустановить мозиллу, зайти в диспетчер задач, посмотреть какой процесс больше всего использует памяти и лично мое мнение, Вы скорее всего подхватили не вирус и мусор из Mail.ru.

Venselah
Контактная информация:

Виноват ли Касперский что комп тормозит

Сообщение Venselah » 29 сен 2017, 00:48

To Rolph:
Мда по ходу дела именно этим, а вообще вот какие самые частые глюка с серваками или пк сетях, кроме вирусов?

Ответить

Вернуться в «Компьютерная безопасность»