Встроенный ИБП

- Обсуждение корпусов, блоков питания, ИБП, сетевых фильтров и т.д.
Ответить
Junk41

Встроенный ИБП

Сообщение Junk41 » 21 апр 2015, 12:45

Видел в сети корпус со встроенным ИБП, у них есть один неоспоримый плюс - экономия места. Но интересно, как они себя показывают в работе. Может, кто-то пользовался и подскажет.

daffi777

Re: Встроенный ИБП

Сообщение daffi777 » 28 апр 2015, 12:25

Честно сказать по личному опыту встроенных деталей, то не советовала б. У знакомого стоял, сгорел и имел он много хлопот.

Александр Самойлов

Сообщение Александр Самойлов » 27 май 2015, 16:35

ИБП- полезная вещь , и отлично спасает пользователя при перебоях с электричеством. Лучше корпус с уже встроенным ИБП, как говорит автор , чем докупать позже. В последнем случае зачастую случаются неполадки.

Lynch Mob

Сообщение Lynch Mob » 29 май 2015, 16:10

Junk41 писал(а):Видел в сети корпус со встроенным ИБП, у них есть один неоспоримый плюс - экономия места.
Честно говоря, сомнительное преимущество, я бы не советовал. В плане оставшегося свободного пространства в корпусе, циркуляции в нём воздуха и источников лишнего тепла, это будет ровным счётом наоборот - недостаток.
Кому действительно необходим ИБП, мне кажется, тот не парится с местом его размещения вне корпуса.

Dmitry

Сообщение Dmitry » 31 май 2015, 11:55

Я так же не считаю встроенный в корпус ИБП преимуществом. Не надо забывать про температурный режим внутри корпуса. А ИБП добавит еще один источник тепла.

dav2099

Сообщение dav2099 » 24 окт 2015, 17:01

У меня компьютер, собранный на основе корпуса со встроенным ИБП в едином исполнении, я на нём работаю уже 5 лет. С ним никогда ничего не случалось. К плюсам относится - экономия места, встроенный ИБП с батареей очень долговечен. Нагрев не существенен, решается вопрос установкой кулера. К минусам - я бы отнёс небольшую разницу в цене отдельных комплектующих по сравнению с единой конфигурацией.
Если требуется помощь в подборе - пишите на электронку electronNIC@mail.ru. ;)
Помогу с покупкой.

Ответить

Вернуться в «Корпуса, блоки питания, ИБП»